ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1998 года N 553


О формировании уставного капитала
ОАО "Зеленоградский источник"*

(с изменениями на 14 сентября 1999 года)
______________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
 от 27 июня 2000 года N 473

_____________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 14 сентября 1999 года N 865.
____________________________________________________________________

_________________

* В названии и далее по тексту слова "Серебряный источник" заменены на слова "Зеленоградский источник" - постановление правительства Москвы от 14 сентября 1999 года N 864.

   

В соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и во исполнение постановления Правительства Москвы от 10 марта 1998 года N 180 "О создании ОАО "Зеленоградский источник" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Москомимущества о формировании уставного капитала создаваемого открытого акционерного общества "Зеленоградский источник" в размере 42 009 504 (сорок два миллиона девять тысяч пятьсот четыре) рублей со следующим распределением долей учредителей:

- Москомимущество

-50,6%

- ЗАО "Инфратур"

- 34,9%

- Московское государственное
предприятие "Мосводоканал"

- 11,9%

- АОЗТ "Артуаз"

-  2,6%.

2. Принять предложение МГП "Мосводоканал" о передаче на баланс Москомимущества затрат МГП "Мосводоканал" в принятом в эксплуатацию объекте - "Завод по разливу и бутылированию воды в г.Зеленограде" в сумме 10 (десять) миллионов рублей.

3. Москомимуществу внести долю в принятом в эксплуатацию объекте - "Завод по разливу и бутылированию воды в г.Зеленограде" стоимостью 10 (десять) миллионов рублей в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Зеленоградский источник" в дополнение к вкладу, определенному пунктом 3.2 постановления Правительства Москвы от 10.03.98 N 180 "О создании ОАО "Серебряный источник".

4. Московскому экологическому фонду заключить с ОАО "Зеленоградский источник" договор о возврате денежных средств в размере 33,2 млн.рублей, выделенных на строительство завода по производству чистой бутылированной воды и продукции в мелкой расфасовке в г.Зеленограде, в том числе в виде готовой продукции для распределения в благотворительных целях.

5. Пункт 7 постановления Правительства Москвы от 10 марта 1998 года N 180 "О создании ОАО "Зеленоградский источник" считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»