Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1998 года N 550


О строительстве крытого
конькобежного центра в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В целях создания условий для круглогодичных массовых занятий конькобежным спортом и восстановления утраченных позиций на мировой арене, проведения всероссийских и международных соревнований по скоростному бегу на коньках Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Комитета по физической культуре и спорту г.Москвы о строительстве в 1999-2000 годах специализированного крытого ледового стадиона на 10000 зрительских мест с беговой дорожкой, соответствующей мировым стандартам, и комплексом вспомогательных помещениий по обслуживанию спортсменов и зрителей.

2. Выполнение функций заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".

3. Поручить Москомархитектуре:

3.1. По заказу ОАО "Москапстрой" и в согласованные с ним сроки подготовить предложения по размещению объекта (п.1).

3.2. По заданию ОАО "Москапстрой" и Комитета по физической культуре и спорту г.Москвы разработать эскизные предложения по объемно-планировочному решению объекта (п.1).

3.3. Разработать в установленном порядке исходно-разрешительную документацию на строительство объекта по материалам одобренных проектных предложений для последующей разработки ТЭО.

4. Управлению бюджетного планирования городского заказа после разработки Москомархитектурой пакета исходно-разрешительной документации провести конкурс по определению генерального подрядчика на строительство крытого конькобежного центра.

5. Предоставить ОАО "Москапстрой" в пользование на условиях аренды сроком на 3 года земельный участок в соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры на период проектирования и строительства объекта (п.1).

6. Комитету по физической культуре и спорту г.Москвы совместно с Союзом конькобежцев России подготовить техническое задание на проектирование объекта (п.1).

7. Поручить ОАО "Москапстрой":

7.1. По разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации (п.3.3) оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка (п.5) на период проектирования и строительства объекта в установленном порядке.

7.2. После получения исходно-разрешительной документации разработать и согласовать в установленном порядке ТЭО на строительство объекта (п.1) с пакетом тендерной документации.

7.3. Представить в Москомзем материалы утвержденного ТЭО и согласованный стройгенплан для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.7.1).

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа предусмотреть в 1998 году выделение средств на проектирование, а в 1999-2000 годах на строительство объекта (п.1) в пределах средств, предусмотренных на реализацию инвестиционной программы.

9. Москомимуществу после завершения строительства (п.1) решить вопрос о дальнейшем использовании объекта Комитетом по физической культуре и спорту г.Москвы в установленном порядке.

10. Комитету по физической культуре и спорту г.Москвы по завершении строительства объекта (п.1) на основании имущественных прав оформить в Москомземе в месячный срок право пользования земельным участком (п.5) в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»