Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июля 1998 года N 740-РП


О порядке оформления и предоставления в аренду жилых помещений бюджетным организациям и организациям, осуществляющим управление и обслуживание жилищного фонда в городе Москве

(с изменениями на 2 апреля 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 26 апреля 2011 года N 322-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 23 июля 2003 года N 1292-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 45, 06.08.2003);

распоряжением Правительства Москвы от 2 апреля 2004 года N 579-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 23, 14.04.2004).

____________________________________________________________________



В связи с введением в городе Москве арендных отношений, предусматривающих для юридических лиц плату за пользование жилыми помещениями (арендная плата), находящимися в собственности города Москвы, и установлением более высоких ставок по оплате арендного жилья и расходов на его эксплуатацию и техническое обслуживание, а также с целью создания благоприятных условий для проживания работников бюджетной сферы и качественной эксплуатации жилищного фонда (преамбула в редакции распоряжения Правительства Москвы от 23 июля 2003 года N 1292-РП - см. предыдущую редакцию):

     

1. Предоставление жилых помещений по договорам аренды осуществлять в порядке и на условиях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 11.03.98 N 6 "Основы жилищной политики в городе Москве" (в ред. от 10.07.2002) и постановлением Правительства Москвы от 23.04.2002 N 310-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" (в ред. от 06.05.2003) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 23 июля 2003 года N 1292-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы* удерживать жилую площадь в размере 3,1% от фактически сданной в эксплуатацию общей площади жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы в домах-новостройках, строительство которых осуществлялось с привлечением средств бюджета города, домах после капитального ремонта и реконструкции (кроме ЖСК и коттеджей) при наличии доли города для последующего предоставления по договорам аренды организациям и предприятиям, осуществляющим управление и обслуживание жилищного фонда (приложение) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 23 июля 2003 года N 1292-РП - см. предыдущую редакцию).

________________

* Здесь и далее по тексту слова "Комитет муниципального жилья" заменены на слова "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" в соответствующем падеже - распоряжение Правительства Москвы от 23 июля 2003 года N 1292-РП.



3. Установить, что организациям и предприятиям, осуществляющим управление и обслуживание жилищного фонда, выделение жилой площади производится Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы исходя из фактической потребности, но не выше установленных норм (приложение).

4. Передача жилых помещений в аренду государственным и муниципальным предприятиям города Москвы, осуществляющим управление жилищным фондом, в пределах установленных лимитов осуществляется на основании распоряжения префекта административного округа с последующим заключением договора аренды жилого помещения между Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе* и государственным, муниципальным предприятием города Москвы, осуществляющим управление жилищным фондом, для последующего предоставления по договорам субаренды работникам этих предприятий.

Выделение МГУП "Мослифт" и ОАО "МОС ОТИС" жилых помещений по договорам аренды осуществляется в пределах 0,4% от фактически сданной в эксплуатацию общей площади жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, пропорционально от принятого этими организациями на обслуживание лифтового оборудования в жилых домах (абзац дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 2 апреля 2004 года N 579-РП).

________________

* Здесь и далее по тексту слова "Управление муниципального жилья административного округа" заменены на слова "Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе" в соответствующем падеже - распоряжение Правительства Москвы от 23 июля 2003 года N 1292-РП.          

5. Взимание арендной платы с организаций, финансируемых из городского бюджета, и организаций, осуществляющих управление и обслуживание жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, осуществляется в порядке и на условиях, определяемых Правительством Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 23 июля 2003 года N 1292-РП - см. предыдущую редакцию).

6. Установить, что плата за эксплуатационные и коммунальные услуги вносится предприятиями и организациями, финансируемыми из городского бюджета, а также организациями и предприятиями, осуществляющими управление и обслуживание жилищного фонда, в размере, необходимом для покрытия издержек по их использованию.

Работники предприятий, фактически пользующиеся по договору субаренды жилыми помещениями, оплачивают предоставляемые услуги по ставкам, установленным для граждан-нанимателей соответствующими постановлениями Правительства Москвы.

7. Государственным и муниципальным предприятиям, осуществляющим управление жилищным фондом, произвести необходимые перерасчеты по ранее заключенным договорам аренды (субаренды) в соответствии с данным распоряжением.

8. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 09.08.94 N 384-РМ "О порядке оформления и предоставления в аренду служебных жилых помещений".

9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 7 июля 1998 года N 740-РП
(в редакции распоряжения
Правительства Москвы
от 2 апреля 2004 года N 579-РП

- см. предыдущую редакцию)

НОРМЫ
выделения жилой площади, предоставленной по договорам аренды
организациям и предприятиям, непосредственно занятым
обслуживанием и эксплуатацией жилищного фонда

% выделения от фактически сданной в эксплуатацию общей площади

Государственным и муниципальным предприятиям города Москвы, осуществляющим управление жилищным фондом

0,6

Организациям и предприятиям,
обслуживающим жилищный фонд
города Москвы:


МГУП "Мослифт" - ОАО "МОС ОТИС"

0,4

МГУП "Мосводоканал"

0,2

МГУП "Промотходы"

0,1

ГУП "Мостеплоэнерго"

0,3

ГУП "Мосгаз"

0,2

ГУП "Мосгортепло"

0,9

СГУП "Мосгорсвет"

0,1

ГУП "Экотехпром"

0,2

ФГУП "Московская городская
радиотрансляционная сеть"

0,1

Всего:

3,1




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»