Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 1998 года N 760-РП


О развитии сети киосков ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" по торговле периодической печатью

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

Итоги подписной кампании 1998 года вновь продемонстрировали сохранение тенденции к значительному сокращению числа подписчиков на газеты и журналы, что вызвано постоянным ростом цен на доставку периодической печати, плохой работой почты и железнодорожных перевозчиков. Наличие значительного числа посредников обусловливает продолжающийся рост цен на газеты и журналы и в розничной печати. В то же время наблюдается сокращение объемов торговли всеми видами печатной продукции из-за демонтирования и перепрофилирования значительного числа магазинов и киосков.

Существующая система торговли периодической печатью не обеспечивает ее доступность для населения и не учитывает специфику оперативного обслуживания жителей Москвы и гостей столицы средствами массовой информации.

В целях дальнейшей модернизации системы распространения периодической печати, расширения и упорядочения сети розничной торговли средствами массовой информации, повышения оперативности обслуживания населения и внедрения новых форм подписки на газеты и журналы, а также для улучшения внешнего архитектурного облика торговых точек:

1. Одобрить разработанную ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" программу создания за счет собственных средств современной розничной и оптовой сети распространения периодической печати и других сопутствующих непродовольственных товаров.

2. Префектам административных округов, департаментам, комитетам и другим структурным подразделениям Мэрии и Правительства Москвы оказывать всестороннюю поддержку ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" в создании и обеспечении эксплуатации вышеуказанной сети распространения средств массовой информации.

3. Префектам административных округов обеспечить по согласованию с ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" выделение конкретных мест для размещения киосков по распространению периодической печати на территории административных округов, в том числе в подземных переходах, на привокзальных площадях, аэровокзале Москвы, аэропортах и остановках городского транспорта.

4. Префектуре Центрального административного округа оформить в установленном порядке конкретные места для размещения 10 (десяти) киосков ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" на территории округа согласно предложенному Москомархитектурой списку.

5. Московскому метрополитену рассмотреть вопрос размещения киосков ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" по продаже периодической печати в 25-метровой зоне у входов-выходов станций метрополитена, а также в вестибюлях станций и в других отведенных для этого местах.

6. Управлению топливно-энергетического хозяйства, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства разрешить подключение электроснабжения киосков к электросети наружного освещения, жилых домов и организаций.

7. Префектурам административных округов в месячный срок оформить в установленном порядке разрешения на торговлю периодической печатью, средствами массовой информации и непродовольственными товарами в киосках ЗАО "Совершенно секретно-Медиа".

8. Предоставить ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" льготы по платежам в городской бюджет. Установить минимальные ставки платежей, связанных с эксплуатацией киосков.

9. Разрешить размещение рекламы различных видов на торговых точках ЗАО "Совершенно секретно-Медиа".

10. Москомархитектуре по заявкам заказчика оформлять исходно-разрешительную документацию под установку павильонов и киосков ЗАО "Совершенно секретно-Медиа" на участках, согласованных префектурами административных округов, включая техзадание по внешнему облику модульного торгового блока, отвечающего современным требованиям городского дизайна и облика Москвы.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»