Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июля 1998 года N 598-РЗП


О проверке организации парковок в городе Москве

(с изменениями на 16 октября 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 марта 2015 года N 90-ПП
____________________________________________________________________

_________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением заместителя премьера правительства Москвы от 16 октября 1998 года N 951-РЗП.
_________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9.12.97 N 864 "О мерах по развитию системы муниципальных платных парковок в городе Москве" и в связи с участившимися случаями организации предприятиями, компаниями и фирмами служебных и платных парковок, не входящих в систему муниципальных, без оформления разрешительной документации:

1. Префектам административных округов, Государственной земельной инспекции, Московской лицензионнной палате, Московской транспортной инспекции, ГАИ ГУВД г.Москвы, Объединению административно-технических инспекций:

1.1. В двухнедельный срок по представленным Государственным унитарным предприятием "Городская служба платных парковок" (ГУП ГСПП) материалам провести проверку наличия разрешительной документации на организацию служебных и платных парковок.

1.2. При отсутствии у предприятий, компаний и фирм разрешительной документации применить меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Принять исчерпывающие меры по недопущению в дальнейшем случаев организации служебных и платных парковок без оформления исходно-разрешительной документации.

1.4. По представлению ГУП ГСПП, осуществлять проверки организации служебных и платных парковок, результаты проверок и информацию о принятых к нарушителям мерах направлять в Управление транспорта и связи.

2. Установить, что с 01.11.98 разрешение на занятие части территории общего пользования под стоянку (парковку) служебного транспорта выдается организациям только после оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений (Пункт дополнительно включен распоряжением заместителя премьера правительства Москвы от 16 октября 1998 года N 951-РЗП).

3. ГУП ГСПП совместно с Московским земельным комитетом и Московской лицензионной палатой обеспечить ведение единого реестра автостоянок и парковок в городе (Пункт дополнительно включен распоряжением заместителя премьера правительства Москвы от 16 октября 1998 года N 951-РЗП).

4. ГИБДД ГУВД г.Москвы:

4.1. В месячный срок выдать предписания о демонтаже знаков "Стоянка" с указанием принадлежности к организациям.

4.2. В дальнейшем выдавать разрешения на установку знаков "Стоянка" по согласованию с ГУП ГСПП и только при наличии у организаций оформленных в установленном порядке земельно-правовых отношений и соответствующего заключения Государственной земельной инспекции. (Пункт дополнительно включен распоряжением заместителя премьера правительства Москвы от 16 октября 1998 года N 951-РЗП).

(Пункт 2 считать пунктом 5 - распоряжение заместителя премьера правительства Москвы от 16 октября 1998 года N 951-РЗП).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления транспорта и связи Корсака А.Б.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В.Никольский



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»