Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 1998 года N 663-РП


Об ускорении строительства и реконструкции
автозаправочных комплексов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 6 мая 2004 года N 885-РП

____________________________________________________________________

В связи с технологической спецификой автозаправочных комплексов (АЗК) как объектов производственного назначения и краткими сроками их строительства и реконструкции, разрешить:

1. Объединению административно-технических инспекций выдавать ордера на производство работ по строительству или реконструкции АЗК при представлении стройгенплана, согласованного Москомархитектурой, отделом подземных сооружений Мосгоргеотреста, объединением "Мослесопарк", Центром Госсанэпиднадзора в г.Москве, УГПС и УГАИ ГУВД г.Москвы, а также при наличии пакета исходно-разрешительной документации (распорядительный документ, градостроительное заключение, договор аренды земельного участка), задания на проектирование и согласованного с Мосгосэкспертизой генплана земельного участка.

При реконструкции АЗС, полученных фирмами-инвесторами в аренду по договорам, заключенным с Москомимуществом и государственным предприятием "Московский производственный комбинат автообслуживания", и при отсутствии у фирмы-инвестора договора аренды земельного участка согласование проектов и открытие ордеров на производство работ осуществляются при наличии инвестиционного контракта на реконструкцию, заключенного в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.02.96 N 199 "Об утверждении примерных форм инвестиционного контракта на реконструкцию АЗС г.Москвы и договора аренды имущественного комплекса АЗС".

2. Приемку в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) АЗК осуществлять государственной комиссией, назначаемой Управлением транспорта и связи, при наличии утвержденного проекта и оформленной в установленном порядке исполнительной документации.

Акт госкомиссии утверждается начальником Управления транспорта и связи.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

И.о.Премьера Правительства Москвы
Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»