ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июля 1998 года N 623-р


О внесении изменений в распоряжение мэра
Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р

(с изменениями на 17 апреля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 29 декабря 1998 года N 1327-р (утратило силу на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 17.04.2000 N 405-р);

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 17 апреля 2000 года N 405-р.

____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, пунктом 5 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 02.12.94 N 1222-р "О некоторых вопросах инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге", а также в связи с переменой стороны в обязательствах, возникших из договора аренды земельного участка, заключенного федеральным государственным предприятием "Российская государственная компания "Русское видео" с Комитетом по управлению городским имуществом на основании распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р "О проектировании и строительстве телевизионного центра государственным предприятием "Российская государственная компания "Русское видео" по улице Одоевского, 28, Васильевского острова", учитывая обращение федерального государственного предприятия "Российская государственная компания "Русское видео":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 154 от 13.05.98, приложение) о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р "О проектировании и строительстве телевизионного центра государственным предприятием "Российская государственная компания "Русское видео" по улице Одоевского, 28, Васильевского острова".

2. Внести в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р следующие изменения:

2.1. По тексту распоряжения слова "телевизионный центр" заменить словами "комплекс зданий административного и жилого назначения со встроенными помещениями телецентра" в соответствующих падежах.

2.2. Пункт 1 распоряжения после слов "по индивидуальному проекту" изложить в следующей редакции:

"комплекса зданий административного и жилого назначения со встроенными помещениями телецентра по адресу: Васильевский остров, улица Одоевского, дом 28, за счет собственных и привлеченных средств".

3. Предоставить закрытому акционерному обществу "Специализированное строительно-монтажное объединение "ЛенСпецСМУ" (далее - Инвестор) на условиях аренды земельный участок площадью 1,3 га, расположенный по адресу: Васильевский остров, улица Одоевского, дом N 28.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

4.2. В случае уклонения Инвестора в течение двух месяцев с момента вступления в силу настоящего распоряжения от заключения договора об инвестиционной деятельности принять меры к признанию настоящего распоряжения утратившим силу.

5. Считать утратившими силу пункты 2, 3.2, 6 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р "О проектировании и строительстве телевизионного центра государственным предприятием "Российская государственная компания "Русское видео" по улице Одоевского, 28, Васильевского острова".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 02.07.98 N 623-р

РЕШЕНИЕ
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

(с изменениями на 17 апреля 2000 года)

_______________________________________________________________________________

Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 17 апреля 2000 года N 405-р утверждено решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р, распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 02.07.98 N 623-р, от 21.04.97 N 336-р, от 17.12.97 N 1285-р, от 04.06.97 N 522-р, от 23.01.98 N 52-р, при строительстве закрытым акционерным обществом "Специализированное Строительно-Монтажное Объединение "ЛенСпецСМУ" жилых домов по адресам: Приморский административный район, озеро Долгое, квартал 28, корп.33, и квартал 31А, корп.9Б; Василеостровский административный район, ул.Одоевского, д.28.

_______________________________________________________________________________

1. Внести следующие изменения в инвестиционные условия, установленные распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р "О проектировании и строительстве телевизионного центра государственным предприятием "Российская государственная компания "Русское видео" по улице Одоевского, 28, Васильевского острова":

2. Согласиться с переменой стороны в обязательствах, возникших из договора аренды земельного участка, заключенного Федеральным государственным предприятием "Российская государственная компания "Русское видео" с Комитетом по управлению городским имуществом на основании распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 05.01.94 N 5-р.

3. Разрешить закрытому акционерному обществу "Специализированное строительно-монтажное объединение "ЛенСпецСМУ" (далее - Инвестор) строительство комплекса зданий административного и жилого назначения со встроенными помещениями телецентра по адресу: Васильевский остров, улица Одоевского, дом N 28, в счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

3.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в размере рыночной оценки объекта недвижимости, эквивалентной 340 тыс. долларов США, по графику:

20% от общей суммы - в месячный срок с момента заключения договора об инвестиционной деятельности;

30% от общей суммы - в течение всего срока строительства, поквартально, равными долями;

50% от общей суммы - не позднее чем за 2 недели до начала работы государственной приемочной комиссии.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день перечисления.

3.2. Установить сроки окончания строительства:

1-я очередь - IV квартал 1999 г.;

2-я очередь - IV квартал 2000 г.

4. Установление срока договора аренды земельного участка на период строительства с пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.

5. Для оформления прав собственности необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»