ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 1 июля 1998 года N 46-п


О взаимодействии органов Администрации
Санкт-Петербурга при учете недвижимого имущества
казны Санкт-Петербурга

(с изменениями на 2 апреля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 2 апреля 2001 года N 14-ра.
____________________________________________________________________


В целях организации учета недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга и с учетом ст.214 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Установить, что:

1.1. Учет недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга ведется в форме реестра отраслевыми и территориальными органами Администрации Санкт-Петербурга в порядке, установленном Комитетом по управлению городским имуществом.

1.2. Ведение сводного реестра недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга осуществляется Комитетом по управлению городским имуществом (далее - КУГИ).

1.3. Руководители органов Администрации Санкт-Петербурга несут персональную ответственность за ведение реестров недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга в соответствии с установленным порядком.

1.4. Районные жилищные агентства обеспечивают техническое обслуживание и ремонт недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга в соответствии со своими уставами и направляемыми КУГИ заданиями собственника. В иных случаях обеспечение технического обслуживания и ремонта недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга осуществляется иными организациями на основании договоров, заключаемых с КУГИ (пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 2 апреля 2001 года N 14-ра).

     

2. Внести изменения в примерную форму устава районного жилищного агентства, утвержденную распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 11.04.97 N 318-р, дополнив п.2.2 примерной формы устава абзацем следующего содержания:

"- по указанию собственника обеспечивает техническое обслуживание и ремонт недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга".

3. Поручить Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Утвердить Порядок ведения реестра недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга.

3.2. Осуществить в 3-месячный срок необходимые действия по изъятию с балансового учета недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга от организаций, ведущих указанный учет, для учета в реестре соответствующими органами Администрации Санкт-Петербурга.

3.3. Внести необходимые изменения в уставы районных жилищных агентств.

3.4. Осуществлять контроль ведения реестров недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга органами Администрации Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»