Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июля 1992 года N 1682-РП


О порядке оформления захоронений на территориях Новодевичьего, Троекуровского, Кунцевского и Ваганьковского кладбищ

(с изменениями на 2 июня 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 22 марта 2011 года N 207-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 2 июня 1998 года N 433.
____________________________________________________________________

     

В целях упорядочения оформления захоронений на Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском, Ваганьковском кладбищах установить следующий порядок захоронений на их территориях:

1. Захоронение гроба с телом, а также новые захоронения урны с прахом в землю и ниши колумбария на Новодевичьем кладбище производить на основании распоряжений премьера, первого заместителя премьера или министра правительства города, курирующих эти вопросы.

2.  Повторные родственные захоронения урн с прахом в землю и ниши колумбария на Новодевичьем кладбище производить с разрешения администрации кладбища (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 2 июня 1998 года N 433).

3. Признать право на повторное захоронение, п.2 настоящего распоряжения, только ближайших родственников с согласия ответственных лиц за родственные участки и ниши.

4. Захоронение гроба с телом, а также новые захоронения урн с прахом в землю и ниши колумбария на Троекуровском и Кунцевском кладбищах производить на основании распоряжения Департамента промышленности и потребительского рынка.

5. Повторные, родственные захоронения гроба с телом, а также урн с прахом на Троекуровском и Кунцевском кладбищах производить с разрешения администрации кладбищ в установленном порядке.

6. Практическое оформление захоронений по п.п. 1, 2, 4 настоящего распоряжения осуществляет отдел по производственным и непроизводственным видам бытового обслуживания и спецобслуживания Департамента промышленности и потребительского рынка.

7. В связи с тем, что плотность захоронений на территории Ваганьковского кладбища не позволяет производить новые захоронения без нарушения существующих санитарных норм и правил захоронений:

7.1. Категорически запретить производить новые захоронения на территории названного кладбища.

7.2. Производить захоронения на свободное место в ограде, в холм по истечении санитарного срока, строго соблюдая "Правила содержания кладбищ и крематориев в г.Москве".

7.3. Санкционировать правомочность родственного захоронения руководителем кладбища или спецпредприятием "Ритуал".

8. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на министра правительства Москвы, руководителя Департамента промышленности и потребительского рынка Е.А.Пантелеева.

Премьер правительства
Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»