Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 1998 года N 469-РЗП


Об освобождении трассы внутригородской кольцевой магистрали от Автозаводского моста до Волгоградского проспекта

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________


В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 24 марта 1998 г. N 217 "Об инвестиционной программе территориального дорожного фонда 1998-2000 гг." в части строительства участка внутригородской кольцевой автомагистрали от Автозаводского моста до Волгоградского проспекта:

1. ОАО "Москапстрой":

1.1. По договорам с окружными бюро технической инвентаризации и территориальными объединениями Москомзема совместно с префектами Южного и Юго-Восточного административных округов уточнить списки предприятий и организаций, гаражей, размеры земельных участков, занимаемых ими, а также произвести оценку жилых и нежилых строений, попадающих в зону производства работ по строительству внутригородской кольцевой магистрали (3-е кольцо) на территории административных округов.

1.2. Совместно с Москомархитектурой и префектами Южного и Юго-Восточного административных округов в месячный срок проработать предложения организаций, предприятий, гаражно-строительных кооперативов и индивидуальных владельцев гаражей по выводу их с трассы кольцевой автомагистрали.

2. Москомзему заключать договоры аренды земельных участков для перебазирования предприятий, организаций и гаражей на основе решений, принимаемых городской и окружными комиссиями по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию, по согласованным в установленном порядке предложениям Москомархитектуры.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям ОАО "Москапстрой", согласованным с проектными и и подрядными организациями, предусмотреть в инвестиционной программе 1998 г. в пределах выделенных лимитов капитальных вложений работы по проектированию, строительству внутригородской кольцевой магистрали и компенсационные выплаты, связанные с освобождением трассы.

4. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников, начиная со II квартала 1998 года, выделять необходимые денежные средства на проектные, строительные работы и компенсационные выплаты в соответствии с выделенными лимитами (п.3).

5. Мосгосэкспертизе в установленном порядке включить в проектно-сметную документацию затраты на компенсационные выплаты.

6. ОАО "Мосинжстрой" по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечить снос строений и гаражей с трассы кольцевой автомагистрали при наличии утвержденной проектной документации по согласованному графику.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников Воронина А.И., префекта Южного административного округа Беляева А.В. и префекта Юго-Восточного административного округа Зотова В.Б.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»