ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июня 1998 года N 585-РП


О дополнительных мерах по реализации
комплексной реконструкции пятиэтажного
и ветхого жилищного фонда

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года" и в целях организации комплексной и опережающей разработки проектно-сметной документации на районы реконструкции в целом, а также их инженерное обеспечение:

1. Уполномоченному Правительством Москвы (постановление от 14.04.98 N 308 п.1.2 "О службе заказчика в городе и ее задачах в новых условиях") ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" обеспечить выполнение функций организатора проекта программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда. Функциональные обязанности управления определены Положением о реализации городского заказа по объектам капитального строительства и реконструкции, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 02.12.97 N 942-РМ "Об утверждении Положения о порядке реализации городского заказа по объектам капитального строительства и реконструкции".

2. ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов":

2.1. Разработать и согласовать концепции развития муниципальных районов с 5-ти этажной застройкой, подлежащей реконструкции, включая их инженерное обеспечение, кроме микрорайонов, по которым предусмотрена в инвестиционной программе 1998 г. разработка эскизных проектов застроек, в соответствии с предложениями префектов административных округов.

2.2. Разработать в 1998 году информационно-аналитическую систему (ИАС) развития муниципальных районов с 5-ти этажной застройкой, подлежащей реконструкции, утвердив техническое задание на ИАС на Координационном совете по техническому сотрудничеству в области создания в Москве единой информационной системы "Жилище".

2.3. С согласия префектов создать в административных округах структурные подразделения Государственного унитарного предприятия для выполнения функций, изложенных в п.1 настоящего распоряжения.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" предусмотреть в 1998-1999 годах выделение необходимых средств через Управление внебюджетного планирования развития города для финансирования разработки концепций реконструкции пятиэтажной застройки с инженерным обеспечением и создания информационно-аналитической системы (п.2) в пределах средств городского бюджета, предусмотренных инвестиционной программой, и Плана работ по информации.

4. Городским службам и организациям (МП "Мосводоканал", Московской кабельной сети и теплосети "Мосэнерго", Московской городской телефонной сети и др.) принимать участие в реализации программы сноса и реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»