Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1998 года N 422


О первоочередных мероприятиях по обеспечению
реконструкции гостинично-офисного
комплекса "Пекин"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 24 декабря 2002 года N 1064-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
 актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

____________________________________________________________________


В целях реализации программы развития туризма и гостиничного хозяйства в г.Москве и в дополнение к распоряжению Мэра Москвы от 30 октября 1997 года N 847-РМ "О реконструкции гостинично-офисного комплекса "Пекин" Правительство Москвы

постановляет:

1. Департаменту внешних связей:

1.1. Заключить от имени Правительства Москвы договор с Финансово-хозяйственным управлением Мэрии Москвы (далее- Заказчик) и государственным унитарным предприятием " Гостинично-офисный комплекс "Пекин" о финансировании работ по подготовке исходно-разрешительной документации и разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) реконструкции гостинично-офисного комплекса "Пекин" на условиях возврата.

1.2. Выделить Заказчику по представлении сметного расчета из валютного фонда города Москвы в 1998 году средства, эквивалентные 9,5 млн.рублей, для оплаты работ по подготовке исходно-разрешительной документации (ИРД) и ТЭО.

Указанные средства в качестве беспроцентной ссуды сроком на пять лет подлежат возврату Заказчиком в валютный фонд города Москвы.

1.3. В трехмесячный срок подобрать управляющую гостиничную компанию для использования ее стандартов при разработке ТЭО.

2. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии обеспечить разработку ИРД и ТЭО на реконструкцию гостинично-офисного комплекса "Пекин".

3. Москомзему оформить государственному унитарному предприятию "Гостинично-офисный комплекс "Пекин" право пользования земельным участком после определения границ застройки 2-й очереди, исходя из исходно-разрешительной документации.

3.1. На период реконструкции освободить государственное унитарное предприятие " Гостинично-офисный комплекс "Пекин" от платежей за аренду занимаемого земельного участка.

4. Московскому комитету образования во исполнение постановления Правительства Москвы от 31 октября 1995 года N 904 "О завершении реконструкции школьного здания по адресу: Новинский бульв., д.3 (б.ул.Чайковского, д.3/6-10, стр.1 и 7/4)" завершить реконструкцию школьного здания по адресу: Новинский бульвар, д.3 с целью размещения в нем Московской лингвистической гимназии N 1513.

5. Москомимуществу:

5.1. До начала реконструкции решить в установленном порядке вопросы расторжения договоров аренды и о выводе арендаторов из зданий по адресу: ул.Гашека, дом 12, строения 1 (подъезды 1-4), 5, 6, 7 в связи с включением указанных строений в зону реконструкции гостинично-офисного комплекса "Пекин" и их сносом.

5.2. Аннулировать свидетельство на право собственности в установленном порядке, выданное РАО "Высокоскоростные магистрали" на часть строений 5 и 7 дома 12 по ул.Гашека.

6. Комитету муниципального жилья совместно с префектом Центрального административного округа включить в план городских переселений на 1998 год отселение жильцов из аварийного дома по адресу: ул.Гашека, дом 12, строения 1 (подъезды 1-4), 5.

7. Префекту Центрального административного округа:

7.1. В двухмесячный срок оформить документы о признании строений 1 (подъезды 1-4) и 5 дома 12 по ул.Гашека аварийными в установленном порядке.

7.2. После отселения жильцов из строений 1 (подъезды 1-4) и 5 дома 12 по ул.Гашека перевести указанные здания в установленном порядке из жилищного фонда в нежилой.

8. Москомархитектуре:

8.1. По заказу Финансово-хозяйственного управления Мэрии разработать и утвердить в установленном порядке исходно-разрешительную документацию под планируемую застройку.

8.2. До 1 июля 1998 года разработать и утвердить в установленном порядке технико-экономическое обоснование на реконструкцию гостинично-офисного комплекса "Пекин" с многоэтажным паркингом.

9. ГП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" предусмотреть в планируемом строительстве подземной стоянки на Триумфальной площади совместную эксплуатацию с государственным унитарным предприятием "Гостинично-офисный комплекс "Пекин" на правах аренды определенного количества машино-мест.

10. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 28.03.95 N 255 "О предоставлении Российскому акционерному обществу "Высокоскоростные магистрали" помещения для размещения Московской дирекции" в связи с его невыполнением.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н. и Управляющего делами Мэрии Москвы Коробченко В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»