Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 1998 года N 573-РП


О подготовке и проведении на Большой спортивной арене
(БСА) Олимпийского стадиона "Лужники" футбольного матча
ветеранов "Спартак"(Москва)-"Динамо"(Киев)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшей популяризации футбола, поддержки ветеранского движения и приобщения широких масс болельщиков к образцам высокого футбольного мастерства:

1. Согласиться с предложением Российского футбольного союза, газеты "Комсомольская правда" и Московского футбольного клуба ветеранов "Спартак" о проведении 2 июня 1998 года в 19.00 на Олимпийском стадионе "Лужники" (БСА) футбольного матча ветеранов команд "Спартак" (Москва) и "Динамо" (Киев).

2. Выделить во II квартале 1998 г. Управлению бюджетного планирования городского заказа для Комитета по физической культуре и спорту г.Москвы ассигнования из бюджета г.Москвы в сумме 800 тыс.руб. на возвратной основе сроком до 2 июля 1998 года для частичной компенсации расходов по организации и проведению футбольного матча.

3. Департаменту финансов профинансировать расходы, указанные в п.2 настоящего распоряжения, за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете г.Москвы на 1998 г.

4. Управлению бюджетного планирования городского заказа и Департаменту финансов в случае невозврата бюджетных средств, указанных в п.2 настоящего распоряжения, засчитать их в счет текущего финансирования Комитета по физической культуре и спорту г.Москвы в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете г.Москвы на 1998 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

5. Комитету по физической культуре и спорту г.Москвы заключить договор с футбольным клубом ветеранов "Спартак" по организации и проведению футбольного матча, а также о предоставлении средств во временное пользование (п.2).

Обеспечить контроль за целевым расходованием выделенных ассигнований и возврат средств от реализации билетной программы в городской бюджет до 02.07.98.

6. АООТ "Лужники" обеспечить готовность Большой спортивной арены в объеме, достаточном для приема и размещения 60 тыс.зрителей, игроков футбольных команд, гостей, прессы и телевидения и проведения матча.

7. Главному управлению внутренних дел г.Москвы организовать подготовку и проведение необходимых мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и пожарной безопасности зрителей и участников матча.

8. Государственной компании "Мосгортранс" и Московскому метрополитену обеспечить перевозку пассажиров на действующей маршрутной сети, предусмотрев внесение корректив в режим работы с учетом проводимого мероприятия.

9. Комитету здравоохранения Москвы обеспечить медицинское обслуживание участников и зрителей в период проведения матча.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг на договорной основе с АО "Лужники" организовать в день проведения матча питание и торговое обслуживание зрителей, участников и гостей в варианте выездной торговли предприятий системы "быстрого питания", при этом предусмотреть продажу продуктов питания и напитков в небьющихся упаковках.

11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации обеспечить рекламно-информационную поддержку матча в период с 20 мая по 2 июня, предоставив свои возможности по размещению рекламы матча на радио, телевидении (видеоролики, ТВ-центр), в печати, а также на растяжках и световых табло на улицах Москвы.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»