Недействующий


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
Санкт-Петербург

ПРИКАЗ

от 8 июня 1998 года N 121


О порядке взаимодействия ГУ Городское бюро
регистрации прав на недвижимость и Комитета
по земельным ресурсам и землеустройству
Санкт-Петербурга при осуществлении процедуры
регистрации прав на недвижимость

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 марта 2002 года на основании
приказа КЗРиЗУ Санкт-Петербурга
от 13 февраля 2002 года N 189.
____________________________________________________________________

В связи с передачей Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) полномочий по осуществлению государственной регистрации прав, сделок, обременений и ограничений на нежилые помещения и предприятия как имущественные комплексы (далее - регистрация прав) ГУ Городское бюро регистрации прав на недвижимость (далее - ГУ ГБР), с целью урегулирования процедуры регистрации прав на доли земельных участков, возникающих, переходящих или прекращающихся одновременно с правами на нежилые помещения на основании одного правоустанавливающего документа,

приказываю:

1. Передать ГУ ГБР полномочия по приему документов и заявлений о регистрации прав на доли земельных участков, возникающих, переходящих или прекращающихся одновременно с правами на нежилые помещения на основании одного правоустанавливающего документа.

2. Установить следующий порядок взаимодействия Комитета и ГУ ГБР при осуществлении регистрации прав на нежилые помещения и доли земельных участков, возникающих, переходящих или прекращающихся на основании одного правоустанавливающего документа:

2.1. ГУ ГБР осуществляет прием документов и заявлений о государственной регистрации в отношении долей земельных участков и нежилых помещений, формирует дела правоустанавливающих документов на объекты недвижимости - нежилые помещения и земельные участки в соответствии с установленным порядком.

2.2. В течение 10 дней с момента подачи заявления о государственной регистрации ГУ ГБР рассматривает заявление о регистрации прав на нежилые помещения, составляет заключение (подписываемое регистратором) о регистрации либо о невозможности регистрации, передает в соответствии с представляемой описью в диспетчерский отдел Департамента государственной регистрации прав на недвижимость Комитета сформированные дела правоустанавливающих документов в отношении долей земельных участков, заключения по нежилым помещениям и подлинники правоустанавливающих документов.

2.3. Департамент в течение 10 дней производит рассмотрение представленных документов и принимает одно из следующих решений:

- о регистрации;

- об отказе в регистрации;

- о приостановлении регистрации.

По принятии решения и оформлении соответствующих документов регистратор опечатывает дело правоустанавливающих документов и закрывает опись дела правоустанавливающих документов.

2.4. Диспетчерский отдел Департамента государственной регистрации прав на недвижимость Комитета передает Свидетельства о государственной регистрации прав на доли земельных участков, отказы в государственной регистрации, Уведомления о приостановлении государственной регистрации, подлинники правоустанавливающих документов, заключения ГУ ГБР в соответствии с описью.

2.5. ГУ ГБР осуществляет выдачу заявителям Свидетельств о государственной регистрации прав на доли земельных участков, отказов и уведомлений о приостановлении государственной регистрации на нежилые помещения и доли земельных участков, подлинники правоустанавливающих документов.

3. ГУ ГБР в срок до 11 июня 1998 года представить в Комитет список сотрудников, уполномоченных осуществлять прием и передачу дел правоустанавливающих документов между Комитетом и ГУ ГБР.

4. Довести настоящий приказ до сведения сотрудников ГУ ГБР и Комитета.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета - директора Департамента государственной регистрации прав на недвижимость Кисенко И.Б. и директора ГУ ГБР Назарова В.Л.

Председатель Комитета
Д.В.Гордо

Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»