МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 1998 года N 488-РМ


Об оказании финансовой помощи АО "Москвич"

В целях дальнейшей стабилизации финансово-экономического состояния акционерного общества "Москвич":

1. Оказать временную финансовую помощь Департаменту науки и промышленной политики в сумме 80 млн.рублей для поддержки АО "Москвич" на производство автомобилей "Святогор" на срок до 1 ноября 1998 года с взиманием 10 (десять) процентов годовых за пользование средствами.

2. Департаменту финансов:

2.1. Заключить с Департаментом науки и промышленной политики договор о передаче во временное пользование финансовых ресурсов на условиях, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

2.2. На основании заключенного договора перечислить Департаменту науки и промышленной политики средства в сумме 80 млн.рублей на цели, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, за счет временного отвлечения оборотной кассовой наличности и текущих поступлений в бюджет города Москвы.

3. Департаменту науки и промышленной политики заключить с АО "Москвич" договор о перечислении полученных в соответствии с пунктом 2.2 настоящего распоряжения средств на условиях, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. При неисполнении Департаментом науки и промышленной политики его обязательств по возврату полученных бюджетных средств в срок, установленный пунктом 1 настоящего распоряжения, погашение задолженности по договору обеспечивается за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете г.Москвы на 1998 год на проведение мероприятий по поддержке промышленности.

5. Контроль за целевым использованием и своевременным возвратом средств возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»