ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 1998 года N 460-р


О проектировании и строительстве индивидуального
жилого дома по адресу: 13-я линия Васильевского
острова, д.42-а

(с изменениями на 11 октября 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 октября 2001 года N 970-ра.

____________________________________________________________________

 

В соответствии с Порядком организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территории городских и сельских поселений, или права их аренды, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.98 N 2, Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, учитывая отказ открытого акционерного общества "Радуга" (ранее -Ленинградское производственное объединение (ЛПО) имени Козицкого Министерства промышленности средств связи СССР) от строительства корпуса спортивных игр:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 151 от 22.04.98, приложение) об условиях проведения инвестиционных торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) для проектирования и строительства индивидуального жилого дома по адресу: 13-я линия Васильевского острова, дом 42-а.

2. Предоставить участнику, признанному победителем инвестиционных торгов (далее - Инвестор), на условиях аренды на инвестиционных условиях земельный участок площадью 0,25 га, расположенный по адресу: 13-я линия Васильевского острова, дом 42-а.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В 20-дневный срок со дня проведения инвестиционных торгов заключить с Инвестором Договор в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Фонду имущества Санкт-Петербурга:

5.1. В двухнедельный срок объявить о проведении открытых торгов в форме конкурса на условиях согласно приложению.

5.2. В десятидневный срок после проведения торгов осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

6. Признать утратившим силу решение Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 06.02.89 N 80 "О строительстве корпуса спортивных игр ЛПО имени Козицкого".

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 25.05.98 N 460-р


РЕШЕНИЕ
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

(с изменениями на 11 октября 2001 года)

___________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 октября 2001 года N 970-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии  о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные договором аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенного в соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 25.05.1998 N 460-р.

___________________________________________________


          Провести инвестиционные торги (далее - торги) на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - предмет торгов) для проектирования и строительства индивидуального жилого дома по адресу: 13-я линия Васильевского острова, дом 42-а:

1. Начальная цена предмета торгов равна рублевому эквиваленту рыночной оценки объекта недвижимости, составляющей 180 тыс.долларов США.

2. Победителем торгов признается лицо, предложившее лучшие условия для заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях в виде перечисления в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры максимальной суммы денежных средств, а также принимающее на себя обязательство по заключению в 20-дневный срок со дня проведения торгов договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях с включением в него следующих обязательных условий:

2.1. Строительство жилого дома по проекту, согласованному Комитетом по градостроительству и архитектуре, выполненному на основании предпроектных проработок.

2.2. Перечисление в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств в сумме, определенной по результатам торгов, с зачетом задатка, предусмотренного пунктом 3 настоящего решения, по графику:

- 20% от общей суммы - в месячный срок со дня проведения торгов;

- 30% от общей суммы - в течение всего срока строительства, поквартально, равными долями;

- 50% от общей суммы - не позднее 2 недель до начала работы государственной приемочной комиссии.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

2.3. Осуществление инженерного обеспечения выделяемого земельного участка за счет собственных средств.

2.4. Компенсация затрат в 20-дневный срок со дня проведения торгов:

2.4.1. Фонду имущества Санкт-Петербурга на организацию и проведение инвестиционных торгов в сумме 20 тыс.рублей.

2.4.2. Закрытому акционерному обществу "Орими Хим", осуществившему финансирование подготовки инвестиционно-тендерной документации, включая затраты на выполнение рыночной оценки объекта, и подтвердившему свои затраты в сумме 51274 руб., с учетом индексации по ставке Центрального банка Российской Федерации за период со дня осуществления затрат до дня осуществления компенсации.

2.5. Осуществление проектирования и строительства в следующие сроки:

- срок окончания проектирования - 6 месяцев со дня проведения торгов;

- срок начала строительства - 6 месяцев со дня проведения торгов.

(Пункт утратил силу в части, касающейся срока окончания строительства объекта инвестирования, - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11 октября 2001 года N 970-ра).

2.6. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с последующей пролонгацией на 49 лет после выполнения условий договора аренды на инвестиционных условиях.

3. Внесение задатка в размере 20 процентов начальной цены предмета торгов на специальный счет, указанный Фондом имущества Санкт-Петербурга, выполняющим функции организатора инвестиционных торгов.


Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»