Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 1998 года N 371


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 15.08.95 N 694 "О системе страхования в г.Москве жилых помещений"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 31 марта 2021 года N 395-ПП
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 1 июля 1997 года N 497 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" и в целях дальнейшего развития системы страхования жилищного фонда Правительство Москвы постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Москвы от 15 августа 1995 года N 694 "О системе страхования в г.Москве жилых помещений" следующие изменения и дополнения:

1.1.В абзаце втором пункта 6 слова "Правительство Москвы" заменить словами "граждане-наниматели жилья".

1.2. Пункты 8, 9, 15.4, 15.6 признать утратившими силу.

1.3. Из пункта 10.2 исключить слова "и субвенции для уплаты страховых взносов, не обеспеченных дирекциями единого заказчика".

1.4. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Установить, что принадлежность, а также действительная стоимость жилых помещений при страховании на условиях Положения о системе страхования в г.Москве жилых помещений определяются на основе учетных данных органов государственной регистрации, технической инвентаризации, а также предприятий и организаций, в собственности, хозяйственном ведении, оперативном или ином управлении которых находится жилищный фонд".

2. Внести в Положение о системе страхования в г.Москве жилых помещений (приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 15.08.95 N 694 ) следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

" - при страховании жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, - граждане-наниматели жилья".

2.2. Дополнить раздел II пунктом 2.5 следующего содержания:

"2.5. Страхователем жилого помещения, находящегося в государственной собственности города Москвы, может выступать по соглашению всех нанимателей лишь один из нанимателей".

2.3. В абзаце втором пункта 5.3 слова "умышленных действий Страхователя, нанимателя (арендатора) застрахованного жилого помещения или членов их семей" заменить словами "умышленных действий Страхователя или члена его семьи".

2.4. Пункт 9.1 изложить в следующей редакции:

"9.1. Договор страхования жилых помещений заключается на основании заявления Страхователя".

2.5. В пункте 10.1 исключить слова "(уполномоченный страхователем орган)".

2.6. Пункт 10.2.3 после слов "в собственность" дополнить словами "или найм".

2.7. В абзаце четвертом пункта 10.2.6 исключить слова "(при страховании муниципального жилья - обязать нанимателя (арендатора), а также руководителей предприятий и организаций, осуществляющих его эксплуатацию и ремонт, принять все возможные меры к уменьшению ущерба застрахованному помещению)".

2.8. В пункте 10.4.3:

- в абзаце втором исключить слова "(при страховании муниципального жилья - нанимателя, арендатора или членов их семьи)";

- в абзаце третьем исключить слова "(при страховании муниципального жилья - нанимателем, арендатором или членом их семьи)".

2.9. Пункт 11.6 после слов "переходят к лицу," дополнить словами "являющемуся нанимателем данного помещения, или лицу,".

2.10. Пункт 12.1.5 после слов "купля-продажа" дополнить словами "истечение срока найма".

3. Комитету муниципального жилья совместно с управлениями городского заказа и жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

3.1. 0беспечить контроль за соблюдением уполномоченными страховыми организациями, службами заказчика и Городским центром жилищного страхования установленного постановлением Правительства Москвы от 15 августа 1995 года N 694 порядка возмещения ущерба при повреждении жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда.

3.2. Привести нормативные документы, регулирующие деятельность участников реализации системы страхования жилых помещений, в соответствие с настоящим постановлением.

3.3. Разработать и в установленном порядке утвердить условия участия городских и районных служб в реализации системы страхования жилых помещений.

4. Рекомендовать страховым организациям, уполномоченным проводить в г.Москве страхование жилых помещений, осуществить необходимые мероприятия по подготовке и началу с 01.06.98 страхования жилых помещений нанимателей на соответствующих территориях.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и Никольского Б.В.

  И.о.Премьера
 Правительства Москвы
                                                         В.П. Шанцев

  

Текст документа сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»