Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 1998 года N 368


Об итогах работы топливно-энергетического,
жилищно-коммунального  хозяйств г.Москвы
в зимний период 1997-1998 гг. и задачах
по подготовке к зиме 1998-1999 гг.

(с изменениями на 27 октября 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 июля 2012 года N 322-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_____________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 27 октября 1998 года N 837.
_____________________________________________________________________________________


=====================================================================================
Постановление утратило силу за исключением пунктов 4.2.1, 4.2.2, 4.2.4, 5.3, 7.2, 7.4, 10, 11.7, 20.2, 20.4, 21 и 24 - постановление правительства Москвы от 27 октября 1998 года N 837
=====================================================================================

4.2.1. Обеспечить в установленном порядке снос гаражей и других сооружений, неправомерно построенных над подземными коммуникациями и в их охранных зонах.

При аварийном ремонте коммуникаций в соответствии с требованиями эксплуатационных организаций принимать оперативные меры по сносу сооружений, расположенных над этими коммуникациями.

4.2.2. По заявкам ОАО "Мосэнерго", МГП "Мостеплоэнерго", МГП "Мосгортепло", ГУП "Теплоремонтналадка", ГУП "Мосгаз", МГП "Мосводоканал" выделять места для временного складирования грунта при реконструкции и ремонте тепловых, газовых и водопроводных сетей с оформлением соответствующих земельных участков в Москомземе.

4.2.4. Организовать приведение в порядок и закрытие чердачных и подвальных помещений, продолжить работы по надежному закрытию подъездов, имея в виду их завершение в 1998 году.

5.3. Подготовить и внести в установленном порядке предложения о сборе информации о погодных условиях и получении достоверных метеорологических прогнозов.

7.2. До конца года перекладку 132 км газовых сетей, в том числе 30 км способом протяжки полиэтиленовых газовых труб.

7.4. Проведение до конца года текущего ремонта 44160 установок наружного освещения и замену 250 км воздушной сети на самонесущие изолированные провода.

10. Управлению топливно-энергетического хозяйства совместно с РАО "Газпром" обеспечить подачу газа для ОАО "Мосэнерго", МГП "Мостеплоэнерго" и других городских потребителей в объеме не менее 29 млрд. куб. метров с разбивкой по месяцам, исходя из потребления в предыдущие годы в соответствии со среднемесячной температурой наружного воздуха.

11.7. До конца года установку указателей-реперов на газонах, пустырях, спортивных площадках и других местах, где проходят тепловые сети.

20.2. Выдавать разрешения на аварийные разрытия на срок до 10 дней для ремонта тепловых, электрических, газовых, водопроводных и канализационных сетей и коллекторов с последующим оформлением ордера по исполнительной документации, зарегистрированной в отделе подземных сооружений Мосгоргеотреста.

20.4. Оформлять ордера на прокладку временных теплопроводов без представления проектно-сметной документации при условии согласования схемы прокладки с префектурами административных округов, а также отделом подземных сооружений Мосгоргеотреста и УГАИ ГУВД г.Москвы (в случае выхода байпаса на проезжую часть).

21. Московскому земельному комитету:

21.1. В целях исключения встречных бюджетных потоков не взимать арендную плату за временное пользование землей на период выполнения капитального ремонта и реконструкции тепловых, кабельных, газовых сетей и сетей водопровода и канализации, а также в случае использования земельных участков под цели, указанные в пп. 4.2.2. и 4.2.8. настоящего постановления, с землепользователей по утверждаемым Премьером Правительства Москвы спискам.

21.2. При подведении итогов выполнения финансовой программы учесть потери в сборе арендной платы и платы за право аренды земли (п. 21.1.) как инвестиции города в отрасли топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств.

23. Государственной жилищной инспекции Москвы:

24. Установить, что потребители, привлекающие организации для проведения энергоаудита по уточнению фактических тепловых нагрузок, должны оплачивать выполненные работы только после согласования его результатов с поставщиками тепловой энергии.

И.о.Премьера Правительства Москвы
                       В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»