Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1998 года N 312


Об уведомлениях о проведении
шествий и митингов в Праздник
Весны и Труда 1 мая 1998 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП
____________________________________________________________________

В Мэрию Москвы поступили уведомления от представителей ряда профсоюзов, партий и общественно-политических движений о намерении провести 1 мая 1998 года в центральной части города шествия и митинги, посвященные "дню солидарности трудящихся".

Руководство Московской федерации профсоюзов планирует провести в этот день с 8 часов 30 минут шествия от площади Тверской заставы до Тверской площади и митинг на этой площади с количеством участников до 25 тысяч человек. По окончании митинга предусматривается до 12 часов организовать выступления спортсменов и коллективов народного творчества профсоюзных дворцов культуры.

Представители исполкома движения "Трудовая Россия", Национал-большевистской партии и Союза офицеров уведомили о проведении 1 мая т.г. с 9 часов до 13 часов шествия от Калужской площади через Москворецкий мост до Васильевского спуска и митинга на Васильевском спуске с количеством участников до 10 тысяч человек.

В этот же день с 9 часов 30 минут до 13 часов 30 минут представители движения "Советская Родина", РПК, РКП-КПСС, ВКПБ намерены провести шествие от Калужской площади через Большой Каменный мост, ул.Моховую, Охотный ряд и митинг на Театральной площади с количеством участников до 6 тысяч человек.

Представители Общероссийского общественного движения "Коммунисты, Трудовая Россия - за Советский Союз", регионального движения "Трудовая столица" и Московского комитета Российской коммунистической рабочей партии намерены с 9 часов провести шествие от Калужской площади до Театральной площади через Большой Каменный мост и с 11 до 13 часов митинг на Театральной площади с количеством участников до 6 тысяч человек.

О проведении массовых акций 1 мая т.г. в центральной части города поступили уведомления и от представителей ряда других организаций.

Рассмотрев уведомления, проведя с организаторами согласования и руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 24.05.93 N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить Московской федерации профсоюзов (Нагайцев М.Д., Антонцев М.И., Лаптев В.Л., Погорельская Н.В.) 1 мая 1998 года с 8 час. 30 мин. для проведения шествия 1-ю ТверскуюЯмскую улицу, Триумфальную площадь, Тверскую улицу, Пушкинскую площадь, Тверскую площадь и до 12 часов Тверскую площадь для проведения на ней митинга с названной в уведомлении темой, количеством участников до 25 тысяч человек и по окончании митинга - выступлений спортсменов и коллективов народного творчества, со снятием движения автотранспорта.

2. Предоставить представителям исполкома ООПД "Трудовая Россия", Центрального политического совета Союза офицеров, Националбольшевистской партии (Анпилов В.И., Худяков Ю.Г., Савенко Э.В. (Лимонов), Терехов С.Н.) 1 мая т.г. с 9 часов до 9 часов 30 минут для сбора Калужскую площадь и для шествия (начало шествия в 9 часов 30 минут) улицы Большую Якиманку, Большую Полянку, Малый Каменный мост, Болотную набережную, Москворецкий мост, Васильевский спуск с проведением на нем до 13 часов митинга с названной в уведомлении темой, с количеством участников до 10 тысяч человек и снятием движения автотранспорта.

3. Предоставить представителям движения "Советская Родина", Общероссийского общественного движения "Коммунисты, Трудовая Россия - за Советский Союз", регионального движения "Трудовая столица", Московского комитета Российской коммунистической рабочей партии, Президиума НПСР, Российской партии коммунистов, РКП-КПСС, ВКПБ и другим подавшим уведомления (Соловьев В.И., Пригарин А.А., Крючков А.В,, Гусев В.И., Углова О.С., Андреев В.Ю., Волчков А.А., Иванов В.И., Шишацкий А.В., Уваров А.Т., Доровин Е.В., Лакеев В.И. и другие) 1 мая т.г. с 10 часов (сбор участников в 9 часов 30 минут) для совместного шествия улицу Крымский вал - площадку у Центрального входа в ЦПКиО им.Горького, Калужскую площадь, улицы Большую Якиманку, Большую Полянку, Малый Каменный мост, Большой Каменный мост, Боровицкую площадь, Моховую улицу, Охотный ряд, Театральную площадь с проведением на ней до 13 часов 30 минут митинга с названными в уведомлениях темами, количеством участников до 15 тысяч человек и снятием движения автотранспорта.

4. Предупредить организаторов мероприятий об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке организации и проведения массовых акций.

5. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

6. Городскому штабу народных дружин по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

7. При необходимости по заявке организаторов акций и за их счет выделить звукоусилительные установки (МГРС), оборудованные грузовые автомашины под трибуны (МТК "Мосавтотранс").

8. Госпредприятию "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения акций.

9. Объединению административно-технических инспекций совместно с УГАИ ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

10. Комитету здравоохранения предусмотреть меры по оказанию медицинской помощи нуждающимся в местах проведения акций, а также в медучреждениях города.

11. Департаменту потребительского рынка и услуг по заявке организаторов предусмотреть организацию мелкорозничной торговли в местах проведения праздничных мероприятий.

12. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства установить туалеты на территории, прилегающей к Васильевскому спуску, Театральной и Тверской площадях.

13. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы довести настоящее постановление до сведения средств массовой информации.

14. Контроль за выполнением постановления возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И. и начальника ГУВД г.Москвы Куликова Н.В.

И.о.Премьера Правительства Москвы                     Б.В.Никольский



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»