Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 1998 года N 371-РМ


Об учреждении ежегодных премий
Мэра Москвы за лучшие журналистские
работы по московской тематике

(с изменениями на 30 июля 2001 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Указа Мэра Москвы
от 24 декабря 2001 года N 36-УМ
и
от 30 августа 2002 года N 35-УМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 19 октября 2000 года N 1107-РМ (с изменениями, внесенными распоряжением Мэра Москвы от 30 июля 2001 года N 751-РМ).

____________________________________________________________________


Учитывая важную роль средств массовой информации в воспитании у москвичей любви к своему городу, уважительного отношения к его истории и традициям, в постановке и решении проблем социально-экономической и культурной жизни города, а также в целях привлечения внимания журналистов к городской тематике, закрепления сложившейся за последние годы практики поощрения авторов наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о Москве и москвичах:

1. Учредить премии Мэра Москвы для награждения авторов наиболее значимых и актуальных статей, материалов, теле- и радиопередач о Москве и москвичах.

2. Присуждение премий осуществлять ежегодно в канун Дня российской печати по представлению Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации и Союза журналистов Москвы с присвоением звания лауреата премии Мэра Москвы за лучшие журналистские работы года по московской тематике и вручением памятного диплома.

Установить, что количество премий определяется с учетом поступивших предложений, но не может превышать 15.

3. Департаменту финансов г.Москвы ежегодно предусматривать в бюджете города Москвы ассигнования для Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы на выплату премий лучшим журналистам Москвы с 1 января 2002 года в размере 300 установленных законодательством Российской Федерации минимальных размеров оплаты труда каждая (пункт в редакции распоряжения Мэра Москвы от 19 октября 2000 года N 1107-РМ (с изменениями, внесенными распоряжением Мэра Москвы от 30 июля 2001 года N 751-РМ)).

4. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы обеспечить изготовление памятных дипломов и папок к ним (пункт в редакции распоряжения Мэра Москвы от 19 октября 2000 года N 1107-РМ).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И. (пункт в редакции распоряжения Мэра Москвы от 19 октября 2000 года N 1107-РМ).

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»