Недействующий


Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 20 декабря 1996 года N 707


О внесении изменений и дополнений в приказ Комитета по образованию от 04.07.96 N 424

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга
 от 28 марта 2023 года N 313-р

____________________________________________________________________

В связи с необходимостью упорядочения сроков аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Санкт-Петербурга приказываю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в приказ Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 04.07.96 N 424 "Об утверждении Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений в Санкт-Петербурге и нормативном обеспечении процесса аттестации":

- пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Считать аттестованными и имеющими государственную аккредитацию, до ее прохождения в установленном порядке, все государственные и муниципальные образовательные учреждения, подведомственные Комитету по образованию Администрации Санкт-Петербурга, прошедшие государственную регистрацию до 1 апреля 1997 года и соответствующие типологии, утвержденной постановлениями Правительства РФ и Комитетом по образованию Санкт-Петербурга";

- пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Управлению стандартизации образования и педагогического проектирования совместно с Управлением дошкольного, общего и дополнительного образования, Управлением специального образования и охраны прав детей и РОУНО в срок до 08.01.97 представить в Комиссию по формированию сети график прохождения аттестации в 1997-2001 годах государственными и муниципальными образовательнымИ учреждениями.

3.1. Комиссии по формированию сети представить мне на утверждение в срок до 01.02.97:

- график прохождения аттестации в 1997-2001 годах государственными и муниципальными образовательными учреждениями;

- предложения по аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений в связи с утверждением нового Положения о Комитете по образованию Администрации Санкт-Петербурга.

3.2. Установить, что государственные и муниципальные образовательные учреждения, подавшие заявления на проведение аттестации до 01.11.96, проходят аттестацию за счет собственных средств".

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
                            В.И.Криличевский



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»