Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1998 года N 181


Об укреплении материально-технической базы Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Комитета здравоохранения г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

В целях создания современной клиники и совершенствования оказания медицинской помощи детям с патологиями в развитии черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить в 1998-1999 годах проектирование и строительство нового комплекса Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, включающего боксированные лечебный (на 150 коек) и реабилитационный (на 60 коек) корпуса, амбулаторно-поликлинический и корпуса вспомогательных служб.

2. Префекту Западного административного округа совместно с Москомархитектурой и Комитетом здравоохранения г.Москвы в 2 недельный срок подготовить предложения по размещению комплекса зданий и сооружений Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы на территории Западного административного округа.

3. Функции заказчика по проектированию и строительству указанного комплекса возложить на АО "Москапстрой".

4. АО "Москапстрой":

4.1. В месячный срок представить Москомархитектуре техническое задание на размещение Центра с обоснованием объемов намечаемых к строительству зданий и сооружений и эскизные предложения по объемно-планировочному решению комплекса.

4.2. Оформить в Москомземе по разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации право пользования земельным участком на период проектирования и строительства комплекса в установленном порядке.

5. Москомархитектуре по заказу АО "Москапстрой" и в согласованные с ним сроки разработать исходно-разрешительную документацию и ТЭО на строительство комплекса Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы.

6. Управлению бюджетного планирования городского заказа в месячный срок после утверждения ТЭО провести конкурс по подбору генерального подрядчика на строительство нового комплекса (п.1).

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора - Управления бюджетного планирования городского заказа предусмотреть:

7.1. В 1998 г. выделение дополнительных средств в инвестиционной программе на проектно-изыскательские работы и задел строительства нового Комплекса Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы;

7.2. В инвестиционной программе на 1999 год финансирование строительства нового комплекса Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы в пределах общих лимитов капитальных вложений по отрасли "Здравоохранение" за счет городских источников финансирования.

8. Москомимуществу после завершения строительства передать новый комплекс (п.1) Научно-практическому центру медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы в оперативное управление в установленном порядке.

9. Научно-практическому центру медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы после завершения строительства комплекса на основании имущественных прав (п.8) оформить в Москомземе право пользования земельным участком на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет для эксплуатации комплекса.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»