Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 1998 года N 239-р


Об усилении контроля за обеспечением
чистоты и порядка в Санкт-Петербурге
в зимний период

______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
с изменением законодательства
______________________________________________________


В целях усиления контроля за обеспечением чистоты и порядка в Санкт-Петербурге, обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения механизированной уборки проезжей части улиц в зимний период:

1. Должностным лицам предприятий, учреждений и организаций, независимо от их правового статуса и форм собственности, а также гражданам - владельцам автотранспортных средств принять меры к недопущению нарушений Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге, обеспечив освобождение для уборки снега на улицах и магистралях по четным числам четную сторону, а по нечетным числам - нечетную сторону улиц и магистралей в период с 15 ноября по 31 марта согласно п.1.11 указанных правил, а также независимо от установленных дорожных знаков.

2. Городской административно-технической инспекции ужесточить контроль за нарушениями Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и в установленном порядке принимать меры к привлечению виновных к ответственности.

3. Комитету по печати и средствам массовой информации по представлению ГАТИ освещать в средствах массовой информации случаи нарушения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге с опубликованием данных о нарушителях и принятых мерах.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Малышева В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"   



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»