Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 марта 1998 года N 228-РП


О мерах по ускорению создания Единой автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления городским хозяйством на базе Московской волоконно-оптической сети

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 мая 2015 года N 267-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Премьера Правительства Москвы от 08.04.97 N 366-РП "О построении опытного района автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления инженерным оборудованием жилых микрорайонов и административных зданий" и в целях ускорения строительства Московской волоконно-оптической сети (МВОС) для создания на ее базе Единой автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления городским хозяйством (ЕАСДКиУ):

1. Управлению транспорта и связи, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с ЗАО "Московская телекоммуникационная корпорация" (ЗАО "КОМКОР") и префектурами административных округов в месячный срок подготовить и представить на рассмотрение в установленном порядке план-график выполнения проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по завершению строительства в каждом из административных округов минимального комплекса объектов, необходимого для создания на базе волоконно-оптической сети опытной зоны ЕАСДКиУ.

2. Поручить ЗАО "КОМКОР" (головной исполнитель) в двухмесячный срок совместно с префектом Центрального административного округа завершить создание и обеспечить наладку полномасштабной работы опытной зоны ЕАСДКиУ в жилых зданиях, обслуживаемых государственным ремонтно-эксплуатационным предприятием N 12 (ГРЭП-12) Дирекции единого заказчика "Хамовники", а также организовать на его базе работу опытного территориального расчетного центра для отработки технологий организации расчетов с поставщиками и потребителями коммунальных услуг.

3. Управлению городского заказа в месячный срок выделить ЗАО "КОМКОР" 10 млн.рублей (10 млрд.рублей в ценах 1997 года) из бюджетных средств 1998 года, предусмотренных на установку приборов учета в жилищно-коммунальном хозяйстве, на финансирование указанных в пп. 1 и 2 настоящего распоряжения работ.

4. Управлению городского заказа, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с префектами административных округов обеспечить заключение договоров на выполнение ЗАО "КОМКОР" всего комплекса работ в соответствии с пп. 1 и 2 настоящего распоряжения.

5. ОАО "Московская городская телефонная сеть" обеспечить условия для ускорения проектирования и монтажа оборудования Московской волоконно-оптической сети в установленные сроки с использованием при взаимодействии с ЗАО "КОМКОР" тарифов, утвержденных для бюджетных организаций.

6. ГСП "Москоллектор" производить отпуск услуг ЗАО "КОМКОР" в установленном порядке по тарифам, предусмотренным для организаций, осуществляющих строительство и реконструкцию городского хозяйства.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В. и префектов административных округов

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»