ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 марта 1998 года N 230-р


О внесении изменений в распоряжение мэра
Санкт-Петербурга от 17.10.95 N 1117-р

В целях приведения распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 17.10.95 N 1117-р "Об оформлении и реализации жилых помещений, перешедших в порядке наследования к государству" в соответствие с Законом Санкт-Петербурга "О структуре Администрации Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга "О порядке продажи квартир государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга":

1. Внести в распоряжение следующие изменения:

1.1. В тексте распоряжения заменить слова "Жилищный комитет" словами "Комитет по жилищной политике" в соответствующих падежах.

1.2. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Осуществлять передачу квартир Фонду имущества Санкт-Петербурга для реализации целевым назначением в порядке, установленном распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 14.11.97 N 1163-р "О порядке продажи квартир государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга".

1.3. Дополнить пунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. Не реализованные в соответствии с пунктом 4.1 квартиры предоставлять гражданам, состоящим на очереди по улучшению жилищных условий, по договору социального найма в соответствии с очередностью или передавать Фонду имущества Санкт-Петербурга для продажи на конкурсе либо аукционе".

1.4. Пункт 5 распоряжения изложить в следующей редакции:

"5. Филиалам государственного учреждения "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" исчислять стоимость реализуемой доли в квартире на основании размеров доли и инвентаризационной стоимости всей квартиры, определяемой в порядке, установленном для исчисления инвентаризационной стоимости квартиры для целей налогообложения по состоянию на текущий год".

1.5. В пункте 6 распоряжения:

- заменить слова "пунктами 4.1, 4,2" словами "пунктом 4.2";

- исключить слова "квартиры и".

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"   



Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»