Недействующий


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
Санкт-Петербург

ПРИКАЗ

от 16 февраля 1998 года N 32


О порядке выдачи свидетельств
о государственной регистрации в
случае изменения вида права

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 марта 2002 года на основании
приказа КЗРиЗУ Санкт-Петербурга
от 13 февраля 2002 года N 189.
____________________________________________________________________

В целях упорядочения выдачи свидетельств о государственной регистрации в случае изменения вида права приказываю:

1.1. Установить, что в случае подачи заявления о регистрации права общей долевой собственности при предоставлении документа, подтверждающего право общей совместной собственности на объект недвижимости, зарегистрированного в установленном порядке, а также документа об определении долей в совместной собственности оформляется свидетельство о государственной регистрации общей долевой собственности, при этом ранее выданное Свидетельство об общей совместной собственности подлежит возврату и аннулированию.

1.2. На подлинниках документов, зарегистрированных в органах, осуществляющих регистрацию до начала регистрации в КЗРиЗ, проставляется отметка о выдаче Свидетельства с указанием размера доли.

1.3. В случае если в результате совершения гражданско-правовых сделок с объектом недвижимости путем приобретения долей в праве собственности у заявителя возникло право собственности на объект недвижимости в целом, оформляется единое свидетельство о праве частной собственности.

2. В указанных случаях в свидетельствах, в разделе документы, на основании которых зарегистрировано право, указываются все правоустанавливающие документы со сведениями об их первичной регистрации (орган, осуществивший регистрацию, номер, дата регистрации).

3. Канцелярии довести приказ до районных отделов, Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Управления землеустройства.

4. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации Санкт-Петербурга.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя председателя Комитета - директора Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 Председатель Комитета
                          Д.В.Гордо




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»