КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
Санкт-Петербург

ПРИКАЗ

от 2 февраля 1998 года N 15


О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество
и сделок с ним

В связи с вступлением в действие Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" приказываю:

1. Установить, что нормативные акты Комитета по земельным ресурсам и землеустройству и ГУ "Городское бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере" действуют в части, не противоречащей Федеральному закону Российской Федерации "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

2. До создания учреждения юстиции по регистрации прав Департаменту государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и ГУ "Городское бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере" осуществлять государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с Законом РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

3. Впредь до введения в действие Единого государственного реестра прав государственная регистрация осуществляется посредством внесения записей в формы государственной регистрации, при этом государственная регистрация прав на основании заявлений, поданных на регистрацию до 31.01.98, осуществляется в соответствии с порядком регистрации, действовавшим до вступления в действие Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

4. Настоящий приказ довести до сведения ГУ "Городское бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере".

5. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета                                      Д.В.Гордо



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»