Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 февраля 1998 года N 169-р


О мерах по реализации федеральной целевой программы "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
 от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________

В целях координации действий различных подразделений Администрации по реализации федеральной целевой программы "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1996 года N 585, и с учетом Постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 1997 года N 1171:

1. Определить, что от имени Администрации Санкт-Петербурга осуществление функций государственного заказчика по федеральной целевой программе "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга", переданных на договорной основе Государственным комитетом Российской Федерации по жилищно-строительной политике, и проекту "Реконструкция центра Санкт-Петербурга", финансируемому Международным банком реконструкции и развития, осуществляет Комитет по строительству.

2. Поручить Комитету по строительству координацию деятельности территориальных и отраслевых органов Администрации Санкт-Петербурга по организации и выполнению работ и контролю за использованием средств, направляемых на финансирование федеральной целевой программы.

3. Комитету экономики и промышленной политики при формировании прогноза социально-экономического развития и проектов адресных программ капитальных вложений, а Комитету финансов - в проектах бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий год предусматривать выделение средств на финансирование мероприятий в рамках программы "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга" и софинансирование проекта Международного банка реконструкции и развития "Реконструкция центра Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор - председатель Правительства
 Санкт-Петербурга
                         В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»