Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 февраля 1998 года N 135-р


О строительстве автозаправочной станции на пересечении
Железнодорожной улицы и Московского шоссе в г.Пушкине

_________________________________________________________________

Утратило силу на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от
12 августа 1998 года N 787-р

___________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, на основании пункта 1.1 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.97 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 138 от 14.01.98, приложение) об условиях проведения инвестиционных торгов на право заключения инвестиционного договора на строительство автозаправочной станции на пересечении Железнодорожной улицы и Московского шоссе в г.Пушкине.

2. Предоставить участнику - победителю инвестиционных торгов (далее - Инвестор) на условиях аренды земельный участок площадью 0,3 га, расположенный на пересечении Железнодорожной улицы и Московского шоссе в г.Пушкине.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В месячный срок со дня проведения инвестиционных торгов заключить с Инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в договоре об инвестиционной деятельности ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Фонду имущества Санкт-Петербурга:

5.1. В двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения провести инвестиционные торги в форме закрытого конкурса на условиях согласно приложению.

5.2. В десятидневный срок после проведения торгов осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
                     В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 06.02.98 N 135-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

Провести инвестиционные торги (далее - торги) на право заключения инвестиционного договора (далее - объект торгов) на строительство автозаправочной станции на пересечении Железнодорожной улицы и Московского шоссе в г.Пушкине на следующих условиях:

1. Начальная цена объекта торгов равна рублевому эквиваленту рыночной оценки объекта недвижимости в долларах США - $60000 (шестьдесят тысяч).

2. Победителем торгов признается участник, предложивший лучшие условия для заключения инвестиционного договора в виде перечисления в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры максимальной суммы денежных средств, а также принимающий на себя обязательство по заключению в месячный срок со дня проведения торгов инвестиционного договора с включением в него следующих обязательных условий:

2.1. Перечисление в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в сумме, определенной по результатам торгов, в трехмесячный срок, ежемесячно, равными долями со дня заключения инвестиционного договора. Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

2.2. Компенсация в месячный срок со дня проведения торгов:

2.2.1. Затрат обществу с ограниченной ответственностью "Поиск-2", осуществившему финансирование подготовки инвестиционно-тендерной документации, включая затраты на выполнение рыночной оценки объекта, и подтвердившему свои затраты в сумме тридцати трех тысяч девятисот девяноста трех рублей двадцати восьми копеек, с учетом индексации по ставке Центрального банка Российской Федерации за период со дня осуществления затрат до дня осуществления компенсации.

2.2.2. Затрат Фонду имущества Санкт-Петербурга на организацию и проведение торгов в сумме двадцати тысяч рублей.

2.3. Осуществление проектирования и строительства в следующие сроки:

окончание проектирования - 3 месяца со дня проведения торгов;

начало строительства         - 3 месяца со дня проведения торгов;

окончание строительства    - 12 месяцев со дня проведения торгов.

2.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с последующей пролонгацией на 49 лет после выполнения условий договора об инвестиционной деятельности.

3. Внесение в срок, установленный в извещении о проведении торгов, задатка в сумме восьмидесяти тысяч рублей на специальный счет, указанный Фондом имущества Санкт-Петербурга, выполняющим функции организатора инвестиционных торгов.



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»