ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 января 1998 года N 58-РЗП


О привлечении и использовании в г.Москве
иностранной рабочей силы

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16.07.96 N 587 "О практике привлечения и использования в г.Москве иностранной рабочей силы" и во исполнение Протокола заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам привлечения и использовании иностранной рабочей силы от 20.01.98 N 1:

1. Разрешить привлечение иностранной рабочей силы для работы в г.Москве:

1.1. Акционерному обществу открытого типа "Автокомбинат-23" (Россия) 150 иностранных и иногородних специалистов с Украины и регионов России для работы в качестве водителей на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в общежитии АООТ "Автокомбинат-23" по адресу: Севастопольский пр-т, д.10, корп.3.

1.2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Объединенный архив "Тоба" (Россия) 5 иностранных специалистов с Украины для работы в качестве водителей-экспедиторов на срок 1 год (с учетом продления лицензии) с размещением привлекаемых специалистов в общежитии ЗАО "Моспивкомбинат "Очаково" по адресу: ул.Рябиновая, д.36, к.2.

1.3. Закрытому акционерному обществу "Ассоциация социально-экономического, научного и делового сотрудничества "ГРАНД" (Россия) 1 иностранного специалиста из Эстонии для работы в качестве менеджера на срок 1 год (с учетом продления лицензии) с размещением привлекаемого специалиста на арендованной жилой площади по адресу: ул.Оранжерейная, д.14, кв.31.

1.4. Акционерному обществу открытого типа "РТИ-Каучук" (Россия) 3 иностранных специалистов с Украины для работы в качестве водителей на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в общежитии АООТ "РТИ-Каучук" по адресу: ул.Усачева, д.62.

1.5. Закрытому акционерному обществу "Ниинивирта Транспорт ЛТД" (Россия) 1 иностранного специалиста из Финляндии для работы в качестве слесаря-механика на срок 1 год (с учетом продления лицензии) с размещением привлекаемого специалиста на арендованной жилой площади.

1.6. Негосударственной образовательной организации "Международный Фонд "Толеранс" (Россия) 3 иностранных специалистов из Турции для работы в качестве преподавателей турецкого языка на срок 1 год (с учетом продления лицензии) с размещением привлекаемых специалистов на арендованной жилой площади по адресу: Алтуфьевское ш., д.87, кв.43.

1.7. Негосударственному образовательному учреждению "Образовательный центр "Меганом" (Россия) 2 иностранных специалиста из Великобритании для работы в качестве преподавателей английского языка на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в Туристско-гостиничном комплексе "Альфа" по адресу: Измайловское ш., д.71.

1.8. Государственному образовательному учреждению Московской международной российско-турецкой школе интернату N56 - 6 иностранных специалистов из Турции для работы в качестве преподавателей-5, повара-1 на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов на арендованной жилой площади (продление).

1.9. Закрытому акционерному обществу "АДАНА" (Россия) 1 иностранного специалиста из Турции для работы в качестве менеджера на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста на арендованной жилой площади по адресу: ул.Авангардная, д.8, корп.3, кв.250.

1.10. Закрытому акционерному обществу "Сапфир" (Россия-Сингапур) 2 иностранных специалиста из Пакистана, Индии для работы в ресторане "Сапфир" в качестве коммерческого директора и шеф-повара индийской кухни на срок 1 год (с учетом продления лицензии) с размещением привлекаемых специалистов на арендованной жилой площади по адресу: Ленинградский пр-т, д.12, кв.37.

1.11. Товариществу с ограниченной ответственностью "Коллаборация" (Россия) 2 иностранных специалиста из Республики Бангладеш для работы в качестве генерального директора и менеджера на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов на арендованной жилой площади по адресу: Севастопольский пр-т, д.51, корп.1, кв.139 (продление).

1.12. Некоммерческой организации "Московский цирк на сцене" 16 иностранных специалистов: Польша-5, Кения-6, Франция-3, Швейцария-2 для работы в качестве артистов на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в гостинице Цирка.

1.13. Государственному унитарному предприятию "Автокомбинат санитарного транспорта "МОСАВТОСАНТРАНС" 400 иностранных специалистов из стран СНГ для работы в качестве водителей "Скорой помощи" с освобождением от взимания платы (сбора) за возвращение (выдворение) на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в общежитии.

1.14. Фонду "Институт экономики города" (Россия) 1 иностранного специалиста из США для работы в качестве консультанта на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста в гостинице "Варшава".

1.15. Закрытому акционерному обществу "ВЛАДИМИР И СЫНОВЬЯ" (Россия) 1 иностранного специалиста с Украины для работы в качестве заместителя генерального директора на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста на арендованной жилой площади по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, пос.Чигасово, коттедж N49; Рублевское ш., д.14, корп.3, кв.236.

1.16. Акционерному коммерческому банку "Банк Китая "ЭЛОС" в Москве (Китай) 2 иностранных специалистов из Китая для работы в качестве заместителей начальников Управлений на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов на арендованной жилой площади по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, д.6, корп.2, кв.241.

1.17. Закрытому акционерному обществу "Компания ТР" (Турция) 250 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей: из Турции-248, стран СНГ: Азербайджан-2 для выполнения работ по строительству корпуса N2 комплекса служебных зданий МИД России по адресу: Смоленско-Сенная пл., д.30 по контракту с Министерством иностранных дел России на срок до 31.12.98 с размещением привлекаемых специалистов в общежитии по адресу: ул.Красноказарменная, д.12.

1.18. Фирме "Мивел ЛТД" (Кипр) 15 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Сербии для завершения отделочных работ и гарантийного срока обслуживания Зубаревского оздоровительного общественно-делового центра по адресу: Зубаревский пер., д.15/17 по контракту с ООО "Деловой центр "Зубаревский" на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в гостинице "ВОС" по адресу: Югорский проезд, д.2.

1.19. Фирме "Абка Иншаат Тааххют ве Тиджарет Лимитед Ширкети" (Турция) 50 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Турции для выполнения работ по строительству 16-20 этажного жилого дома по адресу: 1-й Коптельский пер., стр.28-30 на срок 1 год по контракту с АОЗТ "Маяк" с размещением привлекаемых специалистов в гостинице ЗАО "Туристический гостиничный комплекс "Бета" по адресу: Измайловское ш., д.71.

1.20. Фирме "Индустроградня" (Хорватия) 56 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Хорватии для выполнения работ по строительству административного комплекса зданий Академии по адресу: Ленинский пр-т, д.32-а по контракту с ВО "Академинторг" и Российской Академией наук на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в жилых домах РАН по адресу: ул.Раменки, д.25-1; ул.Капицы, д.26-1 (продление).

1.21. Фирме "Сибтек Иншаат Тиджарет ве Ендюстри Лимитед Ширкети" (Турция) 26 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Турции для выполнения работ по строительству Культурно-делового центра театра-студии "Тест" по адресу: Б.Каретный пер., вл.7 по контракту с Правительством Москвы и ЗАО "Генеральная дирекция "Центр" на срок до 31.12.98 с размещением привлекаемых специалистов в общежитии по адресу: Б.Каретный, вл.7.

1.22. Закрытому акционерному обществу "МЕБЕ" (Россия-Турция) 68 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Турции на срок 1 год для выполнения работ на строительных объектах:

- восстановительные работы административного здания по адресу: Подсосенский пер., д.726, стр.3 по договору с ЦКСО "Орбита" - 38 человек;

- административного здания по адресу: ул.Доброслободская, вл.8 по договору с АОЗТ "Квартал" - 30 человек с размещением привлекаемых специалистов в гостинице ГАО "Мосметрострой" по адресу: 4-й Лесной пер., д.13.

1.23. Фирме "Омни Структуре" (Югославия) 36 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Югославии, Боснии и Герцеговины для выполнения работ по реконструкции инженерных коммуникаций в корпусе N1 "Отель Ритц" по адресу: Хлебный пер., д.19 по контракту с концерном "Тяжэнергомаш", СП "Отель Ритц" на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в гостинице "Тенма" концерна "Тяжэнергомаш" по адресу: ул.Беломорская, д.5.

1.24. Комитету здравоохранения г.Москвы 2 иностранных специалиста из стран СНГ: Туркмении и Казахстана для работы в подведомственном туберкулезном санатории N58 в качестве врачей фтизиаторов на срок 1 год с последующим постоянным трудоустройством с размещением привлекаемых специалистов на ведомственной площади туберкулезного санатория N58 по адресу: пос.Кожино, Рузский район, Московская область.

1.25. Организации ПСК "Трест N 14" (Белоруссия) 46 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Белоруссии для выполнения работ по субподряду на строительстве жилого дома по адресу: ул.Новгородская, вл.5 по контракту с Корпорацией "Жилищная инициатива", на срок до 31.12.98 с применением в соответствии со ст.9 Закона города Москвы от 09.07.97 N 33 льгот по плате, взимаемой за регистрацию по месту пребывания и с освобождением от взимания платы (сбора) за возвращение (выдворение) с размещением привлекаемых специалистов в общежитии АО "Мосмонтажспецстрой" по адресу: ул.Верхняя Первомайская, д.45, корп.3 (продление).

1.26. Открытому акционерному обществу "Кондитерско-булочный комбинат "Черемушки" 1 иностранного специалиста из Узбекистана для работы в качестве заместителя генерального директора на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста в общежитии по адресу: ул.Профсоюзная, д.156, корп.1.

1.27. Открытому акционерному обществу "Москвич" 1 иностранного специалиста из Армении для работы в качестве заместителя директора на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста в гостинице ОАО "Москвич".

1.28. Закрытому акционерному обществу "Фирма ЛЕАС" (Россия) 1 иностранного специалиста с Украины в качестве технического директора на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста на арендованной жилой площади.

1.29. Закрытому акционерному обществу "Московский подшипник" 390 иностранных и иногородних специалистов из стран СНГ: Украина, Молдова, Белоруссия - 75 человек; регионов России - 315 человек для работы на токарно-заготовительных, кузнечно-прессовых участках на срок 1 год с освобождением от взимания платы (сбора) за возвращение (выдворение) с размещением привлекаемых специалистов в общежитии ЗАО "Московский подшипник" по адресу: ул.6-я Кожуховская,д.28.

1.30. Закрытому акционерному обществу "ТРИ-Р" (Россия-Хорватия) 1 иностранного специалиста из Югославии для работы в качестве менеджера на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста на арендованной жилой площади дома УПДК МИД РФ по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, д.16/2, кв.145.

1.31. Акционерному обществу "Моспромстрой" 3000 иностранных и иногородних специалистов и рабочих строительных специальностей из стран СНГ: Украина, Молдова, Армения - 2170 с освобождением от взимания платы (сбора) за возвращение (выдворение); регионов России-750; Турции-50, фирма"ЭМТ АШ" (Турция); Польши-30, фирма "Януш Полевчик" (Польша) для выполнения работ на объектах "Моспромстрой" на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов в общежитии "Моспромстрой" (продление).

1.32. Государственному акционерному обществу "Мосметрострой" 1780 иностранных и иногородних специалистов и рабочих строительных специальностей из стран СНГ: Украина-257, Армения-54, Грузия-942, Узбекистан-80, Латвия-35; регионов России-412 для работы на строительстве объектов "Мосметрострой" новых линий Московского метрополитена на срок 1 год с освобождением от взимания платы (сбора) за возвращение (выдворение) с размещением привлекаемых специалистов в общежитии "Моспромстрой" (продление).

1.33. Закрытому акционерному обществу "Делойт и Туш СНГ" (Россия) 50 иностранных и иногородних специалистов : из стран СНГ-20, регионов России-30 для работы в качестве ведущих специалистов аудиторов на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов на арендованной жилой площади.

1.34. Индивидуальному частному предприятию "Век" (Россия) 5 иногородних специалистов из регионов России - Владимирская обл., г.Суздаль для выполнения ремонтно-реставрационных работ на объектах Новодевичий монастырь, Гостиный двор, Красное крыльцо на территории Кремля, Музей Л.Н.Толстого и других, являющихся памятниками старины и имеющих историческое значение для работы в качестве специалистов-белокаменщиков на срок 1 год с размещением привлекаемых специалистов на арендованной жилой площади.

1.35.АО ХК"Главмосстрой" 1000 иностранных и иногородних специалистов и рабочих строительных специальностей: из стран СНГ585, регионов России-415 на срок 1 год;

АО "Мосинжстрой" 1000 иностранных и иногородних специалистов и рабочих строительных специальностей : из стран СНГ- 400, регионов России-600 на срок 1 год;

АО "Мосмонтажспецстрой" 100 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из стран СНГ на срок 1 год ;

АО "Мосстройтранс" 18 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из стран СНГ на срок 1 год.

Размещение привлекаемых специалистов - в ведомственных общежитиях.

2. Разрешить продлить действие распоряжения от 18.08.97 N 862-РЗП:

2.1. Фирме АО "Мостосталь-Экспорт" (Польша) для завершения и устранения замечаний на период гарантийной эксплуатации универсама "Перекресток" по адресу: ул.Старокачаловская, д.25 по контракту с Торговым домом "Перекресток" на привлечение 36 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Польши на срок до 20.04.98 с размещением привлекаемых специалистов в общежитии по адресу: ул.Муссы Джалиля, д.8, корп.2.

2.2. Фирме "Будимэкс" (Польша) для завершения и устранения замечаний на период гарантийной эксплуатации промышленного комплекса на территории комбината "Звездный" по адресу : Звездный б-р, д.23 по контракту с ОАО "ЭКБК "Звездный" на привлечение 25 иностранных специалистов и рабочих строительных специальностей из Польши на срок до 31.12.98 с размещением привлекаемых специалистов в гостиницах "Заря", "Глобус", арендованной жилой площади.

3. О внесении изменений в п.1: подпункт 1.34; распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 24.12.97 N 1349-РЗП "О привлечении и использовании иностранной рабочей силы":

3.1. Пункт 1 подпункт 1.34 распоряжения изложить в следующей редакции: Коммерческому банку "Фили" (Россия) 1 иностранного специалиста с Украины для работы в качестве начальника Управления автоматизации на срок 1 год с размещением привлекаемого специалиста на арендованной жилой площади по адресу: ул.Марии Ульяновой, д.9, корп.2, кв.13.

4. О дополнении распоряжения в п.1: подпункт 1.16 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 03.09.97 N 915-РЗП "О привлечении и использовании иностранной рабочей силы" словами: "... и заместителя директора...".

Дополнить словами третью строку после слов: "...преподавателей английского языка " и заместителя директора..." пункт 1 подпункт 1.16 распоряжения от 03.09.97 N 915-РЗП.

5. Миграционной службе г.Москвы при Комитете труда и занятости выдавать разрешения и подтверждения на право трудовой деятельности в городе Москве иностранным специалистам в установленном порядке по представляемым организациями спискам.

6. Паспортному управлению ГУВД г.Москвы осуществить регистрацию по месту пребывания на установленный срок и контроль прибывших иностранных специалистов для работы в городе Москве, в установленном порядке.

7. УВИР ГУВД г.Москвы осуществить регистрацию иностранных специалистов прибывших для работы в город Москву, в установленном порядке по представляемым организациями спискам.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                      В.П.Шанцев



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»