Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 1997 года N 1404-РЗП


О внесении изменений в "Положение о порядке проведения конкурсов (тендеров) предприятий-поставщиков основных материальных ресурсов организациям и предприятиям строительного комплекса для выполнения городских строительных программ", утвержденное распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.08.97 N 806-РЗП "Об организации ресурсного обеспечения городских строительных программ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2020 года N 295-РП
____________________________________________________________________


1. Отменить п.10.3 и п.10.6. "Положения о порядке проведения конкурсов (тендеров) предприятий-поставщиков основных видов материальных ресурсов организациям и предприятиям строительного комплекса для выполнения городских строительных программ" (приложение 1) к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.08.97 N 806-РЗП) и изложить их в следующей редакции:

п.10.3.

Необходимым условием получения претендентом статуса участника конкурса является внесение взноса (обеспечение исполнения обязательств), устанавливаемого Организатором, и представление Организатору конкурса документа, его подтверждающего.

В случае заявки претендента на участие в нескольких лотах, выставленных в рамках одного конкурса на поставку однородной продукции, им вносится взнос за участие в конкурсе, исходя из стоимости наибольшего (по цене) лота.

Сумма взноса определяется Организатором конкурса по плавающей шкале (приложение 8) и не может превышать 1,4 % от суммы представленной заявки на участие в конкурсе.

Исполнение обязательств кроме денежных средств может обеспечиваться: задатком, залогом, поручительством, банковской гарантией.

По выявлению победителя конкурса взносы возвращаются другим его участникам, не признанным победителями.

Взнос победителя конкурса остается у Организатора конкурса до окончания финансовых расчетов, определенных в генеральном соглашении.

Взнос не может быть востребован участником конкурса к возврату до истечения 10-ти дней со дня объявления победителя.

п.10.6.

Размер средств (лимит) на проведение конкурса устанавливается Организатором конкурса из расчета до 10 % от суммы внесенного взноса одного претендента, подтверждается сводкой фактических затрат, понесенных при организации проведения конкурса, и удерживается пропорционально из сумм взносов участников конкурса.

2. Пункт 1 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.12.97 N 1274-РЗП "О внесении изменений в приложение 1 и отмене приложения 2 к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.08.97 N 806-РЗП "Об организации ресурсного обеспечения городских строительных программ" считать утратившим силу.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                       В.И.Ресин



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»