Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 1997 года N 1042-РМ


О совершенствовании и регулировании процесса платежей
населения за жилищные и коммунальные услуги

(с изменениями на 28 декабря 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 28 декабря 2000 года N 1378-РМ (Тверская, 13, N 4, 24-30 января 2001 года).

____________________________________________________________________


В целях создания прогрессивной системы приема платежей населения, совершенствования и упорядочения оплаты жилья и коммунальных услуг, сокращения сроков обслуживания населения, автоматизации системы расчетов между населением, жилищными и муниципальными организациями и банками за жилищные и коммунальные услуги, исключения дублирования информации по жилищным расчетам, обеспечения перехода на договорные отношения, развития конкурентной среды, а также на основании Указа Президента РФ от 28.04.97 N 425, постановлений Правительства Москвы от 01.07.97 N 497 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" и от 27.10.95 N 893 "О совершенствовании ценовой и тарифной политики в городе Москве":

1. Принять предложение Банка Москвы и Городского центра жилищных субсидий по созданию системы приема платежей населения за жилищные и коммунальные услуги жилищных организаций и их электронной обработки на базе районных отделов Городского центра жилищных субсидий и сети отделений Банка Москвы.

2. Предоставить Московскому муниципальному банку - Банку Москвы право:

2.1. Производить сбор платежей населения за жилищные, коммунальные и прочие услуги при заключении им с жилищными, ресурсоснабжающими предприятиями и организациями связи договоров на прием платежей населения за жилищные, коммунальные и прочие услуги с соблюдением требований, установленных распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.09.96 N 1142-РЗП "Об утверждении формы договора на прием платежей населения за жилищно-коммунальные услуги" (пункт утратил силу с 24 января 2001 года в части ссылки на распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.09.96 N 1142-РЗП - распоряжение Мэра Москвы от 28 декабря 2000 года N 1378-РМ).

     

2.2. Пункт утратил силу с 24 января 2001 года - распоряжение Мэра Москвы от 28 декабря 2000 года N 1378-РМ. - См. предыдущую редакцию.

3. Управлению городского заказа (Удальцов А.Н.) и Городскому центру жилищных субсидий (Ромакина Р.А.) совместно с Банком Москвы (Бородин А.Ф.) создать и внедрить в 1 полугодии 1998 года модель функционирования системы электронной обработки платежей населения за жилищные и коммунальные услуги в Зеленоградском административном округе (Ищук А.А.).

4. Государственным и муниципальным жилищным организациям г.Москвы и организациям, выполняющим функции по управлению городским и муниципальным жилищным фондом по договорным основаниям, перейти, а АО "Мосэнерго", МГП "Мосгаз" и другим ресурсоснабжающим организациям, а также ОАО "Московская городская телефонная сеть", АО "Московский междугородный и международный телефон", АО "Ростелеком" рекомендовать перейти на расчетно-кассовое обслуживание в Банк Москвы с заключением договоров на оказание услуг по приему платежей населения.

5. Банку Москвы (Бородин А.Ф.) обеспечить конкурентоспособность условий обслуживания организаций.

Разбор претензий по неконкурентоспособным условиям обслуживания возложить на рабочую группу Московской комиссии по демонополизации и конкурентной политике (К.Б.Норкин).

6. Префектам административных округов оказывать содействие в переводе подведомственных организаций на новую автоматизированную систему приема платежей населения за жилищные и коммунальные услуги жилищных организаций по мере ее введения на территории административного округа.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»