Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1998 года N 403


О строительстве объектов ВНИИжелезобетона

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 июня 2005 года N 415-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства
 Москвы от 14 ноября 2000 года N 886

____________________________________________________________________


Постановлением Правительства Москвы от 25.10.94 N 952 "О мерах по организационно-техническому обеспечению развития московского строительства на основе новых прогрессивных технологий и материалов ВНИИжелезобетона" Всероссийский федеральный технологический институт "ВНИИжелезобетон" определен головной научной организацией строительного комплекса Москвы двойного подчинения и в связи с выводом его опытного завода с территории ММДЦ "Москва-Сити" институту гарантированы компенсирующие условия перебазирования, размещения и строительства Центральной опытно-производственной базы (ЦОПБ) на новой территории.

За прошедшее время по заданию Правительства Москвы ВНИИжелезобетоном разработаны импортозаменяющие теплоэффективные системы строительства и реконструкции зданий на основе новых особо легких экологически чистых бетонов, создано производство и осуществлено строительство экспериментальных объектов.

Вместе с тем компенсационное строительство ЦОПБ ВНИИжелезобетона, предусмотренное постановлениями Правительства Москвы от 20.02.96 N 158, от 19.03.96 N 247, от 02.12.97 N 850 и распоряжением Премьера Правительства Москвы от 27.02.98 N 211-РП, практически не начато.

В целях обеспечения выданных ВНИИжелезобетону гарантий и создания на основе его разработок импортозаменяющего отечественного производства по выпуску принципиально новой строительной продукции для городского комплекса Правительство Москвы постановляет:

1. Институту "ВНИИжелезобетон":

1.1. Осуществить в 1999-2002 годах в соответствии с вышеуказанными постановлениями и распоряжением Премьера Правительства Москвы компенсационное строительство Центральной опытно-производственной и экспериментальной базы с демонстрационно-испытательным комплексом ВНИИжелезобетона в составе городской производственной базы строительства.

1.2. Завершить в 1998-1999 годах создание опытно-экспериментальной базы Федерального сертификационного испытательного центра института по 2-й Владимирской ул., 62а; ул.Плеханова, 7.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников, Управлению координации строительства обеспечить финансирование компенсационного строительства ВНИИжелезобетона (п.1), включая выделение средств на перебазирование, научно-техническое сопровождение строительства и возмещение затрат на изъятие земли под строительство на новой территории. Для завершения строительства опытно-экспериментальной базы Федерального сертификационного испытательного центра изыскать возможность выделения дополнительных средств в ходе реализации программы 1998 года в размере 16,2 млн.руб. и предусмотреть 15 млн. руб. в программе на 1999 год.

3. Установить, что компенсационные средства, предусмотренные ВНИИжелезобетону постановлениями Правительства Москвы от 25.10.94 N 952, от 20.02.96 N 158 "О предоставлении в пользование земельного участка в мкр. Кожухово (Восточный административный округ) институту "ВНИИжелезобетон" под строительство Центральной опытно-производственной и экспериментальный базы", от 19.03.96 N 247 "О предоставлении в пользование земельного участка по улице Плеханова, дом 4 (Восточный административный округ) институту "ВНИИжелезобетон" под строительство опытного комплекса малоэтажных зданий в составе демонстрационно-испытательного комплекса института", от 02.12.97 N 850 "О дополнительных мерах по снижению затрат на эксплуатацию зданий и сооружений, повышению конкурентоспособности, качества выпускаемой продукции и увеличению налогооблагаемой базы промышленных предприятий стройиндустрии", предоставляются институту на безвозвратной основе. Условие возвратности средств по п.3 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 27.02.98 N 211-РП "О выполнении мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 02.12.97 N 850, и развитии базы стройиндустрии на 1998 год" на ВНИИжелезобетон не распространяется.

4. В связи с принятием настоящего постановления признать утратившими силу п.5.3 и п.5.4 постановления Правительства Москвы от 25.10.94 N 952 "О мерах по организационно-техническому обеспечению развития московского строительства на основе новых прогрессивных технологий и материалов ВНИИжелезобетона".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»