Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 1997 года N 1389-РП


О целевом использовании средств бюджета Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2016 года N 747-ПП
____________________________________________________________________

Для обеспечения максимальной эффективности и целевого характера использования средств, выделенных из бюджета города Москвы, и в целях недопущения роста кредиторской задолженности установить, что:

1. Экономия, образовавшаяся на конец финансового года по сметам расходов бюджетных учреждений социально-культурной сферы (кроме экономии по статьям "Оплата труда государственных служащих" и "Начисления на оплату труда"), не подлежит перечислению на счет "Суммы по поручениям", а направляется на погашение кредиторской задолженности. При отсутствии кредиторской задолженности остатки денежных средств на бюджетных счетах подлежат зачету в счет текущего финансирования следующего года.

2. По учреждениям, работающим в новых условиях хозяйствования, суммы экономии по сметам расходов после погашения кредиторской задолженности подлежат перечислению в доход бюджета г.Москвы.

3. Департаменту финансов, окружным финансовым управлениям, Контрольно-ревизионному управлению Министерства финансов Российской Федерации по г.Москве, Контрольно-ревизионному управлению Правительства Москвы и органам ведомственного контроля при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности учреждений, финансируемых из бюджета города, обеспечить контроль за использованием сумм полученной экономии.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В. и министра Правительства Москвы Коростелева Ю.В.

И.о.Премьера Правительства Москвы                     Б.В.Никольский



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»