ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 1997 года N 904


Об установлении права пользования земельным
участком Постоянному представительству
Удмуртской Республики при Президенте
Российской Федерации во вл. 9 по Октябрьскому
пер. (Северо-Восточный администртивный округ)

(с изменениями на 28 сентября 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 28 сентября 1999 года N 889.
____________________________________________________________________

     

В соответствии с земельным законодательством Российской Федерации, распоряжением Вице-мэра Москвы от 02.03.92 N 110-РВМ "Об аренде земли как основной форме земельно-правовых отношений в Москве", распоряжением Мэра Москвы от 17.03.93 N 162-РМ "Об основных принципах и порядке перерегистрации землепользователей на территории города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 25.01.94 N 77 "О ходе работ по регистрации землепользователей и обеспечению взимания платы за землю" Правительство Москвы постановляет:

1. Установить Постоянному представительству Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации право пользования земельным участком площадью 0,0754 га во вл. 9 по Октябрьскому пер., согласно представленному плану (территориально-экономическая оценочная зона N 2), на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет для эксплуатации здания постоянного представительства.

_____________________________________________________________________

На основании постановления правительства Москвы от 28 сентября 1999 года N 904 настоящее распоряжение утратило силу в части установления права пользования участком для эксплуатации здания постоянного представительства.

_____________________________________________________________________        

2. Предоставить Постоянному представительству Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,0484 га во вл. 9 по Октябрьскому пер., согласно представленному плану, для использования территории, прилегающей к зданию постоянного представительства, с оплатой стоимости права на заключение договора аренды в размере 203,0 тыс. долларов США.

3. Заключить с Постоянным представительством Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации договор аренды земельных участков общей площадью 0,1238 га (п.п. 1, 2) сроком на 49 лет.

4. Постоянному представительству Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации:

4.1. Оплатить в 10-дневный срок стоимость права на заключение договора аренды земельного участка (п.2) в размере 203,0 тыс. долларов США (в рублях по курсу ММВБ на дату выхода настоящего постановления).

4.2. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земли (п.3) с соответствующими земельными платежами.

4.3. Разработать в течение года проект реконструкции здания постоянного представительства с размещением в нем делового и культурного центра Удмуртской Республики.

4.4. Представить материалы утвержденного проекта (п.4.3) в Москомзем для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.4.2).

5. Московскому земельному комитету:

5.1. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельных участков (п.п. 1 и 2).

5.2. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земли, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

И.о.Премьера Правительства Москвы
                     Б.В.Никольский




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»