Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 декабря 1997 года N 1371-РП


О нарушении условий закладки овощей и
картофеля на хранение отдельными оптовыми
плодоовощными предприятиями города

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________

В ходе проверки заложенных на хранение в 1997 году картофеля и овощей установлено, что плодоовощные предприятия "Москворецкое", "Киевское", "Вегетта", "Отрадное", "Ростокино" оставили на хранение у поставщиков 4,8 тыс.тонн картофеля, 14,0 тыс.тонн капусты, 4,6 тыс.тонн моркови, 2,9 тыс.тонн свеклы.

Более того, некоторые плодоовощные предприятия заложили продукцию без ее оплаты, в том числе АОЗТ "Киевское" (Западный административный округ) в совхозе "Раменское" - 500 тонн картофеля (25% объема закладки), 1,3 тыс.тонн капусты (37%), 500 тонн моркови (38%), 500 тонн свеклы (50%); АОЗТ "Вегетта" (Северный административный округ) - в хозяйствах Московской и Владимирской областей - 1000 тонн (25%) картофеля, 1750 тонн (32%) капусты, 700 тонн (30%) моркови и 300 тонн (25%) свеклы и АОЗТ "Москворецкое" (Южный административный округ) в хозяйствах Московской области 1800 тонн (43%) картофеля, 3,2 тыс.тонн (58%) капусты, 1,4 тыс.тонн (73%) моркови и 1,0 тыс.тонн (70%) свеклы.

В целях недопущения сбоев в снабжении москвичей овощной продукцией:

1. Департаменту продовольственных ресурсов совместно с префектами Южного, Северного и Западного административных округов обеспечить первоочередную реализацию продукции, заложенной в хозяйствах-поставщиках плодоовощными предприятиями "Москворецкое", "Вегетта" и "Киевское", а Единой Московской государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки обеспечить контроль за объемами и качеством перевозимых картофеля и овощей.

Руководителям указанных предприятий в срок до 10.12.97 представить Департаменту продовольственных ресурсов графики реализации данной продукции в период с декабря 1997 года по февраль 1998 года, приостановив при этом ее реализацию с городских складов.

2. Предложить МТК "Мосавтотранс" выделить предприятиям "Киевское", "Москворецкое", "Вегетта" по их заявке специализированный автотранспорт в необходимом количестве для перевозки продукции в город в зимних условиях.

3. За ослабление контроля за ходом закладки плодоовощной продукции на городские склады объявить строгие выговоры первому заместителю руководителя Департамента продовольственных ресурсов Трепакову В.Т. и заместителям префектов Южного, Северного и Западного административных округов Зеленину А.А., Мотылеву В.С. и Купцовой И.А.

4. Принять к сведению, что решением совета директоров АОЗТ "Вегетта" за недостатки в финансово-хозяйственной деятельности и необеспечение закладки плодоовощной продукции в полном объеме на городских складах генеральный директор предприятия Монцева В.С. освобождена от занимаемой должности.

5. Поручить первому заместителю Премьера Правительства Москвы Толкачеву О.М., заместителю Премьера Правительства Москвы Росляку Ю.В., министру Правительства Москвы Коростелеву Ю.В., начальнику Управления топливно-энергетического хозяйства Лапиру М.А., генеральному директору МП "Мосводоканал" Храменкову С.В., первому заместителю руководителя Департамента продовольственных ресурсов Трепакову В.Т. решить вопрос о снятии льгот города с акционерных обществ "Москворецкое" и "Киевское" в связи с невыполнением ими принятых Правительством Москвы условий закладки на хранение картофеля и овощей урожая 1997 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента продовольственных ресурсов Морозова В.Г., префектов административных округов.

И.о.Премьера Правительства Москвы
Б.В. Никольский



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»