ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 1997 года N 840


О создании открытого акционерного
общества "Перовский рынок"

(с изменениями на 4 декабря 2001 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2001 года N 1071-ПП.
____________________________________________________________________


В целях удовлетворения потребностей населения Восточного административного округа Москвы в продуктах сельского хозяйства и промышленных товарах, создания необходимых условий продавцам сельхозпродукции на Перовском рынке и принимая во внимание распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 27.08.97 N 902-РЗП "Об организации торгового центра на базе ГП "Перовский рынок" Восточного административного округа" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента потребительского рынка и услуг, префектуры Восточного административного округа Москвы, Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников Правительства Москвы, Государственного предприятия "Перовский рынок" и закрытого акционерного общества "Лорд" о создании открытого акционерного общества "Перовский рынок".

2. Принять к сведению, что доля собственности ЗАО "Лорд" составляет 49% в уставном капитале ОАО "Перовский рынок".

3. Фонду имущества Москвы:

3.1. Войти в состав учредителей ОАО "Перовский рынок" от лица Правительства Москвы с долей государственной собственности 51% в уставном капитале ОАО.

3.2. В качестве взноса в уставный капитал ОАО "Перовский рынок" внести стоимость за право заключения договора аренды земельного участка в размере 864000 долларов США по адресу: ул.Кетчерская, вл.2а.

3.3. Принять участие в оформлении учредительных документов ОАО "Перовский рынок".

3.4. После регистрации ОАО "Перовский рынок" в Московской регистрационной палате передать пакет акций города Москвы Комитету по управлению имуществом Москвы.

4. Комитету по управлению имуществом Москвы:

4.1. Ликвидировать Государственное предприятие "Перовский рынок" в установленном законом порядке.

4.2. Назначить представителей интересов г.Москвы в органах управления ОАО "Перовский рынок" и оформить соответствующие доверенности в установленном порядке.

5. Префекту Восточного административного округа:

5.1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2001 года N 1071-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

5.2. Отменить решения окружных комиссий от 09.01.97 протокол N 1, от 29.05.97 протокол N 12, от 24.04.97 протокол N 41 в части земельно-правовых отношений на земельный участок 2,7 га во владении 2а по Кетчерской ул., с согласия землепользователей.

6. Московскому земельному комитету оформить договор аренды сроком на 49 лет на земельный участок размером 2,7 га ОАО "Перовский рынок" по представлении учредительных и имущественно-правовых документов, а также по материалам исходно-разрешительной документации по адресу: ул.Кетчерская, вл.2а в установленном порядке.

7. Московской регистрационной палате зарегистрировать в установленном порядке открытое акционерное общество "Перовский рынок".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»