ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 декабря 1997 года N 1227-р


О завершении строительства жилого дома
в квартале 9 Рыбацкое, корпус 12

(с изменениями на 29 декабря 1998 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 29 декабря 1998 года N 1325-р.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 02.07.2001 N 403-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 03.12.1997 N 1227-р, от 29.12.1998 N 1325-р.

Установлен срок окончания строительства - III квартал 2001 года.

____________________________________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 116 от 23.07.97, приложение) о завершении строительства акционерным обществом открытого типа "Невский завод" (далее Инвестор) жилого дома в квартале 9 Рыбацкое, корпус 12 за счет собственных и привлеченных средств.

2. Комитету по управлению городским имуществом:

2.1. В двухмесячный срок заключить с Инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

2.2. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

2.3. В случае уклонения Инвестора в течение двух месяцев от заключения договора об инвестиционной деятельности принять меры к признанию утратившим силу настоящего распоряжения.

3. Освободить АООТ "Невский завод" от передачи в собственность Санкт-Петербурга имущества в виде денежных средств и жилых помещений в связи с ранее выполненными Инвестором обязательствами.

4. Считать утратившими силу пп.4, 5 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 09.07.91 N 43-р в части позиции 62 приложения 1 и пункты 1, 2.3, 2.4, 3 решения Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 10.11.85 N 674.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
                     В.А.Яковлев

     

     

Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 03.12.97 N 1227-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

(с изменениями от 29 декабря 1998 года)

1. Разрешить акционерному обществу открытого типа "Невский завод" завершить строительство жилого дома в квартале 9 Рыбацкое, корпус 12 за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. (Пункт утратил силу - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 29 декабря 1998 года N 1325-р).

     

1.2. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции с последующей пролонгацией его на 49 лет после выполнения инвестиционных условий.

2. После завершения строительства и ввода жилого дома в эксплуатацию:

2.1. Жилая площадь, построенная за счет государственных средств, подлежит передаче в собственность Санкт-Петербурга для заселения Комитетом по жилищной политике сотрудниками АООТ "Невский завод", состоящими на учете по улучшению жилищных условий.

2.2. Жилая площадь, построенная за счет средств АООТ "Невский завод" и его дольщиков, является их собственностью и распределяется между ними в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством.

3. Ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга об освобождении Инвестора от передачи в собственность Санкт-Петербурга имущества в виде денежных средств и жилых помещений.

4. После окончания строительства для оформления права собственности необходимо получить подтверждение Комитета по управлению городским имуществом о выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»