Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 1997 года N 752


Об использовании земельного участка
по ул.Академика Зелинского, вл.1
(Юго-Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 мая 2022 года N 831-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства  Москвы
 от 14 ноября 2000 года N 886

___________________________________________________________________


В связи с невозможностью использования земельного участка по ул.Академика Зелинского, вл.1 под строительство жилого дома в соответствии с эаключением экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, утвержденным приказом председателя Москомприроды от 05.03.97 N 24, Правительство Москвы постановляет:

1. Москомзему:

1.1. Расторгнуть в установленном порядке с РАО "Роснефтегазстрой" договор аренды от 07.04.95 N М-06-002017 земельного участка по ул.Академика Зелинского, вл.1.

1.2. Заключить с РАО "Роснефтегазстрой" договор аренды земельного участка на основании разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации (п.3).

1.3. При предоставлении РАО "Роснефтегазстрой" нового земельного участка определить порядок перерасчета средств, перечисленных Москомзему за право аренды земли, согласовав его с префектурой Юго-Западного административного округа.

2. Префекту Юго-Западного административного округа решить вопрос о дальнейшем использовании земельного участка с реализацией права на заключение договора долгосрочной аренды и изменением целевого назначения земельного участка (п.1).

3. Москомархитектуре представить предложения по размещению жилого дома на земельном участке взамен изымаемого, согласовав его с префектурой административного округа, на территории которого будет выделен участок, и подготовить в шестимесячный срок исходно-разрешительную документацию на размещение жилого дома для РАО "Роснефтегазстрой".

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы профинансировать разработку Москомархитектурой исходно-разрешительной документации (п.3).

5. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 04.04.95 N 270 "О предоставлении в пользование земельного участка во вл.1 по ул.Академика Зелинского Российскому акционерному обществу "Роснефтегазстрой" под строительство жилого дома (Юго-Западный административный округ)".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Москвы, префекта Юго-Западного административного округа Аксенова П.Н.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков

   


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»