Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1997 года N 748


О реконструкции зданий Российского
государственного гуманитарного университета,
расположенных на территории "Китай-город" по
ул.Никольской, д.7-9, строение 6 и д.11-13, строение 1

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 22 января 2002 года N 54-ПП

____________________________________________________________________



В целях ускорения реконструкции объектов, расположенных в исторической части города Москвы на территории "Китай-город", обеспечения финансирования работ и во исполнение постановления Правительства Москвы от 26.07.94 N 618 "Об обеспечении строительных работ по реконструкции и реставрации Китай-города", а также в целях привлечения внебюджетных средств для развития инфраструктуры Российского государственного гуманитарного университета Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Центрального административного округа, администрации территории "Китай-город" и Российского государственного гуманитарного университета о выполнении до 1 января 1999 года реконструкции двух нежилых зданий по ул.Никольской, домовладение 7-9, строение 6 общей площадью 1904 кв.м и домовладение 11-13, строение 1 общей площадью 1159 кв.м за счет средств учрежденного Российским государственным гуманитарным университетом закрытого акционерного общества "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" с предполагаемым объемом инвестиций 17 500 000 000 (семнадцать миллиардов пятьсот миллионов) рублей.

2. Согласиться с предложением Российского государственного гуманитарного университета, префекта Центрального административного округа и ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" о закреплении после реконструкции зданий (п.1) в собственность города Москвы и ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" по 50% от общего объема площадей реконструированных зданий по ул.Никольской, д.7-9, строение 6 и д.11-13, строение 1. Получаемые городом Москвой 50% общего объема площадей передаются Российскому государственному гуманитарному университету в установленном порядке для использования под учебные цели по контракту на оперативное управление.

3. Префекту Центрального административного округа, администрации территории "Китай-город" и Российскому государственному гуманитарному университету в месячный срок после выпуска настоящего постановления заключить от имени Правительства Москвы с ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" инвестиционный контракт при условии предоставления гарантий по финансированию инвестиционного проекта.

4. Возложить на ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" функции заказчика после утверждения ТЭО в установленном порядке.

5. Администрации территории "Китай-город":

5.1. Оказать содействие в выдаче условий присоединения к инженерным сетям в пределах квартала.

5.2. Совместно с Российским государственным гуманитарным университетом и Москомимуществом в течение 2-х месяцев после заключения инвестиционного контракта провести инвентаризацию ранее заключенных договоров аренды и иных договоров на пользование помещениями, расположенными в строении 6 домовладения 7-9 и в строении 1 домовладения 11-13 по Никольской улице, и расторгнуть их в установленном порядке, осуществив вывод арендаторов.

6. Принять к сведению, что вывод собственника помещений площадью 55,8 кв.м по ул.Никольской, д.11-13, строение 1 обеспечивает инвестор ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета".

7. Москомимуществу:

7.1. По согласованию с префектом Центрального административного округа и администрацией территории "Китай-город" в месячный срок после сдачи в эксплуатацию реконструированных зданий, а также дополнительно построенных помещений в строении 6 домовладения 7-9 и в строении 1 домовладения 11-13 по ул.Никольской оформить их в собственность городу Москве и ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета", согласно п.2.

7.2. Переоформить контракт на право оперативного управления нежилыми помещениями с Российским государственным гуманитарным университетом с учетом переданных в собственность ЗАО "Фонд развития внебюджетного финансирования Гуманитарного университета" помещений, согласно п.2.

8. Москомзему в месячный срок после заключения инвестиционного контракта переоформить в установленном порядке договор аренды на земельные участки в границах строения 6 домовладения 7-9 и строения 1 домовладения 11-13 по ул.Никольской.

9. Москомархитектуре в месячный срок рассмотреть и утвердить в установленном порядке подготовленное ТЭО с учетом создания дополнительных площадей.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»