Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 20 марта 1989 года N 203


О порядке и условиях привлечения предприятий
и организаций к капитальному ремонту жилых домов

_____________________________________________________________________________
Отменено как противоречащее действующему законодательству на основании
решения Малого совета Санкт-Петербургского горсовета
от 6 мая 1993 года N 167.

____________________________________________________________________________

В целях выполнения программы "Ленинград. Жилище-2000" и повышения заинтересованности предприятий и организаций города в увеличении объемов капитального ремонта жилых домов хозяйственным и подрядным способами, приближения мест проживания граждан к местам их работы Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов решил:

1. Исполкомам райсоветов:

1.1. Совместно с предприятиями и организациями осуществлять подбор жилых домов для выполнения капитального ремонта хозяйственным и подрядным способами.

1.2. При подготовке проектов решений Исполкома Ленсовета о привлечении предприятий и организаций к капитальному ремонту жилых домов согласовывать их с Территориальным производственным объединением жилищного хозяйства, Управлением по учету и распределению жилой площади, Плановой комиссией.

2. Для проведения капитального ремонта жилых домов назначить заказчиком предприятия, организации или по их доверенности ГлавУКС; генпроектировщиком - институты "ЛенжилНИИпроект", "Архпроект" Союза архитекторов Ленинграда, отраслевые проектные организации, проектные кооперативы (проекты подлежат экспертизе в экспертно-техническом отделе Территориального производственного объединения жилищного хозяйства); генподрядчиком - предприятия и организации с привлечением при необходимости на специальные работы Главленинградремстроя.

3. Предприятиям и организациям компенсировать Исполкому Ленсовета капитальные вложения на долевое участие в жилищном строительстве для расселения граждан из домов, подлежащих капитальному ремонту.

Ремонт и реконструкцию жилых домов финансировать предприятиям на 70%, производственным ремонтно-эксплуатационным объединениям исполкомов райсоветов - на 30%.

4. После проведения ремонта предприятию или организации передавать под заселение 70% жилой площади, в том числе 10% cубподрядчику, 7% - Территориальному производственному объединению жилищного хозяйства.

Заселение отремонтированной площади производить в установленном Исполкомом Ленсовета порядке по действующим нормам.

5. Главленстройматериалам, Главленинградремстрою по заявкам предприятий-заказчиков, осуществляющих капитальный ремонт жилых домов хозяйственным или другим способом, выделять местные строительные материалы, кирпич, сборные железобетонные конструкции из материалов заказчика с учетом долевого участия предприятий в развитии стройиндустрии при определении условий поставок прямыми договорами.

6. Транспортному управлению Исполкома Ленсовета обеспечивать на договорных условиях с 1 января 1989 г. строительно-дорожными машинами и механизмами капитальный ремонт жилых домов (до 100 тыс.кв.м общей площади в год), осуществляемый предприятиями и организациями хозяйственным или другим способами.

7. Поручить Управлению по учету и распределению жилой площади начиная с 1989 г. в ежегодных планах предусматривать (отдельной строкой) выделение исполкомам райсоветов жилой площади на расселение домов, идущих на капитальный ремонт, силами предприятий и организаций в соответствии с утверждаемыми ежегодно Исполкомом Ленсовета графиками.

Для этих целей предусмотреть выделение новой жилой площади на 1989 г. - 50 тыс.кв.м, на 1990 г. - 70 тыс.кв.м с доведением к концу 13-й пятилетки до 100 тыс.кв.м.

Управлению по учету и распределению жилой площади принимать к расселению дома при наличии утвержденной и согласованной в установленном порядке проектно-сметной документации.

8. Плановой комиссии предусматривать по заявкам заказчиков в планах проектных и подрядных организаций необходимые объемы работ.

9. Разрешить исполкомам райсоветов выполнять силами предприятий и организаций района капитальный ремонт аварийных квартир на условиях предоставления жилой площади после проведения ремонта предприятию или организации - 50%, исполкому райсовета - 50%. Ремонт и реконструкцию аварийных квартир финансировать предприятиям и организациям 50%, производственным ремонтно-эксплуатационным объединениям исполкомов райсоветов 50%.

10. Контроль за исполнением решения возложить на заместителей председателя Исполкома Ленсовета т.Роговцева В.П. и т.Авдеева А.Я.

Председатель Исполкома
                                   В.Я.Ходырев

 Секретарь
                                             Л.А.Ходченкова




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»