Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 1997 года N 754


О проведении массовых акций
представителями ряда партий
и общественных движений
7 ноября 1997 г.

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В Мэрию Москвы поступили уведомления от ряда общественных и политических организаций о намерении провести 7 ноября т.г. в центральной части города массовые акции, приуроченные к 80-й годовщине Октябрьской революции.

Рассмотрев уведомления, проведя с организаторами согласования и руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 24.05.93 N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Правительство Москвы постановляет:

1. Предоставить представителям общественно-политического движения "Трудовая Россия", Российского центрального общественного совета "Союз офицеров", Московского комитета коммунистов "Трудовая Россия", политсовета Российской Державной партии, Конгресса советских женщин, Совета рабочих Москвы, Российской партии "Возрождение", Союза жертв политического террора и других организаций (Анпилов В.И., Терехов С.Н., Савенко (Лимонов) Э.В., Худяков Ю.Г., Федосеенков В.В., Аверина А.И., Оводков Н.В., Скурлатов В.И., Мовчан В.А.) 7 ноября т.г. с 9 до 13 часов для совместного шествия (начало шествия 9 часов 30 минут) Калужскую площадь, улицы Большая Якиманка и Большая Полянка, Малый Каменный мост, Болотную набережную, Большой Москворецкий мост, Васильевский спуск с проведением на нем митинга с названной в уведомлении темой и количеством участников до 10 тысяч человек, с частичным снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

2. Предоставить представителям ряда партий и движений, входящих в организационный комитет "Красный октябрь", (Пригарин А.А., Сергеев А.А., Горбунов В.В., Гусев В.И., Сенатова З.А., Николаев А.Н., Исайчиков В.Ф.), Московского городского комитета коммунистической партии Российской Федерации, общественно-политического движения "Трудовая Москва", Комитета памяти жертв трагических событий в г.Москве в сентябре-октябре 1993 г., Московской организации Всероссийского женского союза и других организаций (Доровин Е.В.,Лакеев В.И., Тер-Степанов В.Б., Синельникова В.Е., Дудко Е.Ф. и др.) 7 ноября т.г. с 10 часов до 13 часов 30 минут для совместного шествия (начало шествия 10 час. 30 мин.) Калужскую площадь, улицы Большая Якиманка, Большая Полянка, Большой Каменный мост, Моховую улицу, Охотный ряд, Театральный проезд, Лубянскую площадь с проведением на ней митинга с названной в уведомлениях темой и количеством участников до 20 тысяч человек, с частичным снятием движения автотранспорта.

3. Представителям других партий и движений, входящих в организационный комитет "Красный октябрь", (Соловьев В.И., Крючков А.В., Глаголева Н.О.), предоставить 7 ноября т.г. с 10 часов до 13 часов 30 минут для совместного шествия (начало шествия 10 часов 30 минут) площадку у главного входа в ЦПКиО им. Горького, улицу Крымский вал, Калужскую площадь, улицы Большая Якиманка, Большая Полянка, Большой Каменный мост, Моховую улицу, Охотный ряд, Театральную площадь с проведением на ней митинга с названной в уведомлении темой и количеством участников 5 тысяч человек, с частичным снятием движения автотранспорта.

4. Не принимать уведомление представителей МГК КПРФ, общественно-политического движения "Трудовая Москва", Комитета памяти жертв трагических событий в сентябре-октябре 1993 г. в городе Москве, Московской организации Всероссийского женского союза и других в части проведения митингов на Красной Площади, так как рассмотрение этого вопроса не входит в компетенцию Правительства Москвы.

5. Предупредить организаторов массовых акций об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых акций.

6. ГУВД г.Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

7. Городскому штабу народных дружин по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

8. При необходимости по заявкам организаторов и за их счет выделить звукоусилительные установки (МГРС), оборудованные грузовые автомашины под трибуны (МТК "Мосавтотранс").

9. Госпредприятию "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения акций.

10. Объединению административно-технических инспекций совместно с УГАИ ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

11. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства решить вопрос об установке передвижных туалетов в местах проведения митингов на территории, прилегающей к Васильевскому спуску, Лубянской и Театральной площадям.

12. Комитету здравоохранения предусмотреть меры оказания медицинской помощи в местах проведения акций.

13. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы довести настоящее постановление до сведения средств массовой информации.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Музыкантского А.И. и начальника ГУВД г.Москвы Куликова Н.В.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»