Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О доплате к государственной пенсии лицам,
замещавшим высшие должности в органах
государственной власти и управления
Ленинградской области

(с изменениями на 25 ноября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 июля 2006 года на основании
Закона Ленинградской области от 12 июля 2006 года N 65-оз
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Ленинградской области от 12 июля 1999 года N 45-оз;
     Законом Ленинградской области от 25 ноября 2002 года N 52-оз.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

С 1 января 2003 года на основании Закона Ленинградской области от 25.11.02 N 52-оз настоящий Закон утрачивает силу в части условий установления и выплаты ежемесячной доплаты к назначенной государственной (трудовой) пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ленинградской области категории "А".

_____________________________________________________________________      

     

Принят
 Законодательным собранием
 Ленинградской области
                         30 сентября 1997 года


Настоящий закон определяет порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к назначенной государственной пенсии лицам, замещавшим высшие должности в органах государственной власти и управления на территории Ленинградской области.

Статья 1

Ежемесячная доплата к назначенной государственной пенсии устанавливается лицам, замещавшим в органах государственной власти и управления Ленинградской области должности председателя Ленинградского областного Совета, председателя исполнительного комитета Леноблсовета, их заместителей, секретаря Леноблисполкома, руководителей самостоятельных отделов и управлений Леноблисполкома, а также председателя Ленинградского областного комитета народного контроля и председателя Ленинградского областного управления Государственного банка СССР, за исключением тех лиц, которым федеральным законодательством предоставлено право на пенсию за выслугу лет либо на выплату ежемесячного пожизненного содержания.

     

     

Статья 2


Лица, замещавшие должности, предусмотренные в статье 1 настоящего закона, не менее одного года, имеют право на ежемесячную доплату к назначенной государственной пенсии независимо от места их проживания на территории Российской Федерации в настоящее время и продолжительности времени замещения этих должностей сверх одного года.

Лица, замещавшие должности, предусмотренные в статье 1 настоящего закона, не имеют права на установление и выплату доплаты к пенсии в соответствии с настоящим законом, если доплата за замещение высших должностей в органах государственной власти и управления, за прохождение государственной службы или замещение государственных должностей категории "А" установлена им в соответствии с законодательством Российской Федерации, иного субъекта Российской Федерации или нормативными правовыми актами органа местного самоуправления.

(Статья в редакции, введенной в действие со 2 сентября 1999 года Законом Ленинградской области от 12 июля 1999 года N 45-оз).

Статья 3

Ежемесячная доплата к назначенной государственной пенсии устанавливается в размере 80 процентов месячного должностного оклада на день обращения за установлением доплаты по соответствующей государственной должности, применительно к должностному окладу которой исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии.

Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается и выплачивается со дня подачи заявления об установлении доплаты.

(Статья в редакции, введенной в действие со 2 сентября 1999 года Законом Ленинградской области от 12 июля 1999 года N 45-оз).

Статья 4

Порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии, а также финансирование расходов на эти цели осуществляются в порядке и на условиях, установленных для выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, высвобождаемым с государственных должностей государственной службы Ленинградской области.

Статья 5

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
                                                 В.Густов

 


Санкт-Петербург

17 октября 1997 года

N 40-оз



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»