Недействующий


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 6 октября 1997 года N 161


О порядке оформления и выдачи документов,
представляемых для государственной
регистрации прав

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 марта 2002 года на основании
приказа КЗРиЗУ Санкт-Петербурга
от 13 февраля 2002 года N 189.
____________________________________________________________________

С целью совершенствования технологии приема и выдачи документов, представляемых для регистрации прав, приказываю:

1. Установить, что оригинал свидетельства, подтверждающий права лица, отчуждающего недвижимое имущество, представляемого приобретателем по сделке, подшивается в дело только после принятия регистратором положительного решения о возможности регистрации права, в противном случае свидетельство выдается заявителю вместе с отказом.

2. В связи с принятием Инструкции "О порядке подтверждения ранее зарегистрированных прав", утвержденной Приказом КЗРиЗ N 118 от 04.07.97, прием документов производить в порядке, предусмотренном для регистрации прав с формированием регистра титулов, регистра имущества, регистрационной карты. При этом следует иметь в виду следующее:

- в случае обращения заявителей для получения повторного свидетельства, необходимого для оформления наследственных прав, после смерти собственника ими должно быть представлено свидетельство о смерти и его копия, а также документ, подтверждающий наследственные права (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, завещание с отметкой нотариуса о том, что завещание не изменено и не отменено). Надлежащая копия свидетельства о смерти и копия документа, подтверждающего наследственные права заявителя, подшивается в кадастровое дело;

- подлинник дубликата документа (при наличии) в кадастровое дело не подшивается, а подшивается его надлежаще заверенная копия. Подлинник документа подлежит возврату заявителю;

- оригинал свидетельства, выданного КЗРиЗ (например: наличие технической ошибки в свидетельстве), подшивается в дело только после принятия регистратором положительного решения о возможности выдачи повторного свидетельства, в противном случае свидетельство выдается заявителю вместе с отказом.

3. Канцелярии довести настоящий приказ до сведения соответствующих структурных подразделений Комитета.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления государственной регистрации прав на недвижимость Кисенко И.Б.

Председатель Комитета
                        Д.В.Гордо



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»