Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1997 года N 383-пг


О первоочередных мерах по упорядочению расходования средств
областного и федерального бюджетов, направляемых на закупку
товаров, работ и услуг для нужд Ленинградской области

(с изменениями на 15 ноября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 мая 2002 года на основании  
постановления Губернатора Ленинградской области
 от 16 апреля 2002 года N 74-пг
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ленинградской области от 15 ноября 2000 года N 497-пг.
____________________________________________________________________


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", руководствуясь принципами единой государственной финансовой политики, в целях упорядочения процедуры формирования регионального заказа Ленинградской области и повышения эффективности расходования средств областного и федерального бюджетов, в том числе по федеральным программам, направляемых на закупку товаров, работ и услуг (далее - продукция) для нужд Ленинградской области,

постановляю:

1. Установить, что приобретение продукции для нужд Ленинградской области за счет средств областного и федерального бюджетов, в том числе по федеральным программам, со дня издания настоящего постановления производится исключительно в соответствии с процедурой, предусмотренной постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области", на основе сводного перечня регионального заказа, сформированного в соответствии с Положением о региональном заказе Ленинградской области, утвержденным постановлением Губернатора от 28 января 1997 года N 42-пг.

2. Создать в десятидневный срок со дня издания настоящего постановления при основной конкурсной комиссии по организации конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области (председатель - Климов В.Н.) пять специализированных конкурсных комиссий по следующим направлениям:

а) капитальное строительство (первый вице-губернатор Соколов Ю.В.) (абзац в редакции постановления Губернатора Ленинградской области от 15 ноября 2000 года N 497-пг - см. предыдущую редакцию);

б) дорожное строительство (первый вице-губернатор Соколов Ю.В.);

в) медицина (вице-губернатор Воронцов А.В.);

г) продукты питания (председатель комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Усков А.А.);

д) топливно-энергетические ресурсы (вице-губернатор Сердюков В.П.).

Положения о специализированных конкурсных комиссиях согласовать с основной конкурсной комиссией по организации конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области и представить на утверждение Губернатору в установленном порядке.

3. В целях концентрации бюджетных средств, планомерного выполнения расходной части бюджета и своевременной оплаты поставщикам за продукцию, приобретаемую на конкурсной (тендерной) основе для нужд бюджетных организаций Ленинградской области, комитету финансов (Ипатову А.И.) до 18 сентября 1997 года разработать концепцию и план организационно-технических мероприятий, предусматривающих создание и начало работы казначейства Ленинградской области с 1 января 1998 года.

4. Установить, что с 1 января 1998 года оплата продукции, приобретаемой для нужд Ленинградской области, производится исключительно с лицевых счетов бюджетных организаций, открытых в казначействе Ленинградской области по решению:

- основной конкурсной комиссии по организации конкурсов по распределению ресурсов, утверждаемому Губернатором Ленинградской области, при распределении заказов на закупку продукции из строки сводного перечня регионального заказа, общая стоимость которой больше либо равна 2500 минимальным размерам оплаты труда, при распределении заказов на закупку продукции, финансируемой по федеральным программам, а также при проведении конкурсов на получение статуса уполномоченной структуры Правительства Ленинградской области;

- специализированной конкурсной комиссии, утверждаемому Губернатором Ленинградской области, при распределении заказов на закупку продукции из строки сводного перечня регионального заказа, общая стоимость которой меньше 2500 минимальных размеров оплаты труда, а также при распределении заказов на закупку продукции, финансируемой по внебюджетным фондам.

5. Юридическому комитету (Рудницкому Г.М.) привести областные нормативные правовые акты, касающиеся организации и проведения конкурсов (тендеров, торгов и т.п.), в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

6. Отраслевым комитетам, ведомствам и организациям, осуществляющим закупки продукции за счет средств областного и федерального бюджетов для нужд Ленинградской области:

в пятидневный срок со дня издания настоящего постановления представить в комитет финансов данные (перечень закупленной продукции и суммы, затраченные на эти цели) за истекший период 1997 года по расходованию бюджетных средств на закупку продукции для нужд Ленинградской области;

в пятнадцатидневный срок со дня издания настоящего постановления по результатам инвентаризации откорректировать и подать в комитет по экономике и инвестициям заявку на продукцию для нужд Ленинградской области по своему профилю, намечаемую к закупке по региональному заказу до конца 1997 года.

7. Комитету финансов (Ипатову А.И.) в десятидневный срок со дня издания настоящего постановления на основании анализа полученных отчетов провести инвентаризацию фактических затрат на приобретение продукции для нужд Ленинградской области и представить в комитет по экономике и инвестициям, а также в отраслевые комитеты, ведомства и организации данные по оставшимся ассигнованиям с учетом корректировки областного бюджета на 1997 год.

8. Комитету по экономике и инвестициям (Двасу Г.В.) в двадцатидневный срок со дня издания настоящего постановления по результатам инвентаризации и заявок отраслевых комитетов, ведомств и организаций откорректировать и представить на утверждение Губернатору Ленинградской области сводный перечень продукции, намечаемой к закупке по региональному заказу до конца 1997 года.

9. Рекомендовать исполнительным органам муниципальных образований Ленинградской области:

9.1. Разработать процедуру формирования муниципального заказа на основании Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", постановления Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области", Положения о региональном заказе Ленинградской области, утвержденного постановлением Губернатора от 28 января 1997 года N 42-пг. а также настоящего постановления.

9.2. Проработать механизм (в том числе финансовое обеспечение) включения наиболее важных позиций муниципального заказа в сводный перечень регионального заказа Ленинградской области.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Климова В.Н.

Первый вице-губернатор
                            В.Климов




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»