Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1997 года N 349-пг


О проведении конкурса на присвоение статуса уполномоченной консалтинговой структуры Правительства Ленинградской области в сфере малого предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 28 апреля 2014 года N 27-пг

____________________________________________________________________

В целях развития рыночной инфраструктуры и создания благоприятных условий для осуществления инвестиций в экономику Ленинградской области постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе на получение статуса уполномоченной консалтинговой структуры Правительства Ленинградской области в сфере малого предпринимательства.

2. Конкурсной комиссии по организации конкурсов по распределению ресурсов, образованной постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области":

2.1. Провести 26 августа 1997 года конкурс на присвоение статуса уполномоченной консалтинговой структуры Правительства Ленинградской области в сфере малого предпринимательства.

2.2. Заключение об итогах конкурса представить 4 сентября 1997 года на утверждение Губернатору Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Климова В.Н.

Губернатор                                                  В.Густов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 30 июля 1997 года N 349-пг
(приложение)

Положение
о конкурсе  на  получение  статуса уполномоченной
консалтинговой структуры Правительства Ленинградской
области в сфере  малого предпринимательства

     

1. Общие положения

1.1. Положение о конкурсе на получение статуса уполномоченной консалтинговой структуры Правительства Ленинградской области в сфере малого предпринимательства (далее - Положение) определяет требования к консалтинговым структурам и условия проведения конкурса на получение статуса уполномоченной консалтинговой структуры Правительства Ленинградской области в сфере малого предпринимательства (далее - уполномоченный консультант").

1.2. Отношения между уполномоченным консультантом и Правительством Ленинградской области регулируются Положением об уполномоченной структуре Правительства Ленинградской области, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 17 марта 1997 года N 146-пг, и контрактом, подписанным по завершении конкурса.

1.3. Общие понятия и определения положения соответствуют Положению о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области, утвержденному постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области".

1.4. Положение является основой для проведения всех конкурсов в сфере консалтинговой деятельности.

1.5. Положения о конкурсах по конкретным объектам (предметам) конкурса, относящимся к консалтинговой деятельности, разрабатываются на основе Положения.

1.6. Организатором конкурса является конкурсная комиссия по организации конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области, образованная постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг (далее - комиссия).

2. Вид конкурса

2.1. Конкурс является перманентным, то есть любой хозяйствующий субъект имеет право в любое время подать заявление в комиссию об участии в соответствующем конкурсе на получение статуса уполномоченной структуры Правительства Ленинградской области.

2.2. Конкурс является открытым и проводится без предварительной квалификации.

2.3. По решению комиссии повторный конкурс может проводиться с одновременным распределением конкретного объекта (предмета) конкурса, относящегося к консалтинговой деятельности.

3. Участники  конкурса

3.1. Участниками конкурса являются:

- консалтинговые структуры (аудиторы, консультанты, оценщики) претенденты;

- консалтинговые структуры (аудиторы, консультанты, оценщики) оференты;

- областной заказчик в лице комитета по экономике и инвестициям Ленинградской области.

3.2. Организатором первичного конкурса является комиссия. Комиссия выполняет все функции организатора согласно подпункту 2.7. Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области.

4. Требования к участникам конкурса
и критерии отбора

4.1. Комплект необходимых документов, направляемых в адрес комиссии, вкладываемых во внешний конверт, должен содержать:

- заявление (в произвольной форме), подписанное руководителем предприятия;

- учредительные документы (подлинники или нотариально заверенные копии);

- справки из банка (банков) о наличии рублевого и валютного счетов.

4.2. Комплект документов, вкладываемых во внутренний конверт и содержащих информацию по основным критериям оценки оферт должен содержать:

- документы, устанавливающие право на осуществление консалтинговой или оценочной деятельности;

- документ, подтверждающий членство оферента в профессиональном союзе или объединении (нотариально заверенная копия), членство в советах, комитетах и комиссиях при органах управления и контроля;

- документ, описывающий организационную структуру оферента и подтверждающий наличие у оферента необходимой технической, методической и информационной базы для обеспечения качества и оперативности предоставления аудиторских, консультационных и оценочных услуг (заверенный руководителем оферента).

4.2.1. Резюме, подтверждающее опыт работы, в том числе на территории Ленинградской области:

- в разработке бизнес-планов инвестиционных проектов в сфере малого предпринимательства;

- в проведении маркентинговых исследований рынков товаров и услуг для определения эффективности проектов в сфере малого предпринимательства;

- в создании сети дистрибьютеров в рамках отдельных проектов;

- в отношениях с банками и другими финансовыми институтами при получении ресурсов;

- в сопровождении проектов на стадии их реализации.

4.2.2. Баланс и отчет о финансовых результатах и их использовании на последнюю отчетную дату (формы N 1 и N 2), заверенные Государственной налоговой инспекцией по Санкт-Петербургу или Государственной налоговой инспекцией по Ленинградской области.

4.3. Оферент вправе предоставить о себе любую дополнительную информацию, подтвердив ее соответствующими документами.

5. Условия, порядок и процедура проведения конкурса

5.1. Комиссия начинает прием оферт с момента публикации объявления о проведении конкурса в газете "Вести".

5.2. Комиссия прекращает прием оферт не менее чем за пять дней до официально объявленной в газете "Вести" даты проведения конкурса.

5.3. Прием оферт осуществляет ответственный секретарь комиссии.

5.3.1. Каждый оферент получает расписку о том, что его конверт принят ответственным секретарем комиссии.

5.3.2. Конверты до момента вскрытия хранятся в сейфе председателя комитета по экономике и инвестициям.

5.4. Комиссия определяет дату вскрытия конвертов.

5.4.1. Вскрытие внутренних конвертов производится в присутствии представителей оферентов.

5.4.2. Наличие документов проверяется по описи, находящейся внутри конверта. В том случае, если конверт не поврежден и не вскрыт, но его содержимое не соответствует описи или нет самой описи, комиссия не принимает претензий со стороны оферента и принимает к рассмотрению только те документы, которые находились в конверте на момент вскрытия. Если содержимое конверта было повреждено или утрачено по вине ответственного секретаря или членов комиссии, оференту предоставляется необходимое время для восстановления документов.

5.5. Срок рассмотрения оферт объявляется комиссией после процедуры вскрытия конвертов. Решение о сроке рассмотрения оферт комиссия принимает простым большинством голосов согласно подпункту 7.22 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области и подпункту 4.1 Положения о регламенте работы конкурсной комиссии по распределению ресурсов в Ленинградской области. На время принятия решения представители оферентов удаляются из помещения.

5.6. Окончание срока рассмотрения оферт является днем определения победителя (победителей) конкурса и утверждения результатов конкурса.

5.7. Оценка оферт производится на основании подпунктов 7.10, 7.14 и подпункта 7.17 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области.

5.8. Определение победителя (победителей) осуществляется на основании подпункта 7.22 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области.

5.9. В течение трех дней после принятия решения комиссия посылает официальное извещение победителю (победителям) конкурса.

6. Заключение контракта

6.1. После получения уведомления победитель прибывает (в день, указанный в уведомлении) для подписания контракта.

6.2. При обсуждении контракта комиссия использует процедуру обсуждения контракта согласно подпункту 9.3 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области.

Согласно этому же пункту любой из победителей конкурса может отказаться от подписания контракта. В этом случае комиссия руководствуется документами, регулирующими ее деятельность, а также положением о конкретном конкурсе.

6.3. Ответственность сторон определена подпунктом 10.2 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области.

7. Инструкция оферентам  по участию  в первичном
конкурсе  на  получение статуса уполномоченной
консалтинговой структуры  Правительства Ленинградской области

I. Требования к разработке оферты:


7.1. Оферта действует на протяжении всего времени с момента ее подачи до момента подписания контракта.

7.2. Оферент не имеет права вносить изменения в оферту с момента ее подачи.

7.3. В оферте не допускаются исправления и подчистки.

7.4. Отсрочек сверх установленного времени на предоставление оферт никому из оферентов не предоставляется, кроме случая, предусмотренного в подпункте 6.3.2 положения.

7.5. Оферта в части подпунктов 4.2 - 4.3 положения помещается во внутренний конверт, опечатанный печатью оферента. Кроме документов, во внутреннем конверте должна находиться опись, подписанная руководителем предприятия и главным бухгалтером и скрепленная печатью оферента.

7.6. Документы подпункта 4.1 укладываются вместе с внутренним конвертом в наружный конверт с приложением описи по вложенным документам, включая внутренний конверт. Наружный конверт подается в незапечатанном и незаклеенном виде.

7.7. После проверки содержимого наружного конверта лицом, принимающим оферты, по приложенной описи оферент получает расписку о регистрации оферты. В случае обнаружения каких-либо недостатков по оформлению оферты и ее составу оферент имеет право еще на одну попытку зарегистрировать оферту в сроки, указанные в подпунктах 5.1 и 5.2.

7.8. Оферта предоставляется по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 67, кабинет 321, ответственному секретарю конкурсной комиссии Михайлову Игорю Павловичу. Тел.: 274-14-46.

7.9. На внешнем конверте оферент указывает свое полное наименование, адрес местонахождения, контактные телефоны, номер телефакса, почтовый индекс, фамилию, имя, отчество ответственного лица со стороны оферента.


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»