Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 1997 года N 213-рг


О подготовке Ленинградской территориальной
подсистемы предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций к инспекторской
проверке МЧС России

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 8 декабря 2010 года N 722-рг

____________________________________________________________________

В целях своевременной и качественной подготовки Ленинградской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к намеченной на сентябрь 1997 года инспекторской проверке МЧС России:

1. Главам администраций муниципальных образований Ленинградской области, начальникам служб гражданской обороны, руководителям комитетов и управлений правительства области, руководителям отраслевых организаций федерального подчинения, выполняющих функции по защите населения и территорий:

1.1. Уточнить и при необходимости переработать все планирующие документы по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привести их в соответствии с требованиями приказов и директив МЧС России и Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

1.2. Отработать и издать нормативно-правовые документы в соответствии с областным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 31 октября 1996 года N 30-оз и рекомендованные перечнем актов МЧС России.

1.3. До 1 августа текущего года привести в готовность все имеющиеся пункты управления органов местного самоуправления и служб гражданской обороны, а где они отсутствуют - оборудовать их на базе пунктов управления одного на объектов экономики. Места размещения пунктов управления определить своими решениями.

1.4. До 1 августа текущего года принять меры по созданию резервов финансовых, продовольственных, медицинских и материальных ресурсов, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, на уровне органов местного самоуправления и объектов экономики.

1.5. К началу инспектирования проверить и привести в соответствие с требованиями руководящих документов все имеющиеся на подведомственной территории защитные сооружения, предназначенные для укрытия населения, рабочих и служащих объектов экономики.

1.6. До 1 июля текущего года проверить силами специально созданных комиссий состояние гражданской обороны, территориальных и функциональных звеньев предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и принять меры по устранению выявленных недостатков.

2. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

2.1. До 1 августа текущего года обеспечить подготовку нормативно-правовых документов с целью обеспечения выполнения требований Федерального и областного законов "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

2.2. Принять меры по приведению в соответствие с требованиями руководящих документов загородного запасного пункта управления правительства области согласно решению суженного заседания правительства Ленинградской области от 23 января 1997 года N 3 С.

2.3. До 25 июня текущего года силами комиссии Главного управления выборочно проверить состояние гражданской обороны и готовность звеньев предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных образований, служб гражданской обороны. Выводы и предложения по результатам проверки доложить председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области.

2.4. В соответствии с постановлением совместного заседания правительства Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской области и коллегии МЧС России от 12 марта 1997 года N 6/13/11 осуществить до 1 сентября текущего года следующие мероприятия:

завершить дооборудование центра управления комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области средствами связи, компьютерной и другой техникой;

создать подвижный пункт управления комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области на базе автомобильной техники с повышенной проходимостью.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора по административно-правовым вопросам, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области Смирнова А.А.

Губернатор                                                  В.Густов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»