ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 марта 1997 года N 409-р


О среднем коэффициенте индексации для определения
 инвентаризационной стоимости жилых и нежилых строений,
помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на
территории Ленинградской области, на 1997 год

(с изменениями на 11 июня 1998 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением правительства Ленинградской области от 23 апреля 1998 года N 227-р;
    распоряжением правительства Ленинградской области от 11 июня 1998 года N 342-р.
____________________________________________________________________

______________________________________________________________

На основании распоряжения Правительства Ленинградской области от 19 апреля 2005 года N 133-р настоящее распоряжение было признано утратившим силу, распоряжением Правительства Ленинградской области от 14 декабря 2006 года N 466-р настоящее распоряжение исключено из перечня утративших силу распоряжений Правительства Ленинградской области, изданных в 1997 году.

______________________________________________________________      

     

В соответствии с постановлением главы администрации области от 22 мая 1992 года N 76 "О проведении в Ленинградской области инвентаризации и оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности" и в целях приведения инвентаризационной стоимости жилых, нежилых строений, помещений и сооружений, являющихся собственностью граждан, к уровню действующих цен с учетом их инфляционного роста в 1997 году:

1. Утвердить на 1997 год и ввести в действие с 1 января 1997 года средний коэффициент индексации для определения инвентаризационной стоимости жилых и нежилых строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве частной собственности и расположенных на территориях муниципальных образований Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кировский, Приозерский и Тосненский районы, города Гатчина, Кириши, Коммунар, Луга, Светогорск, Шлиссельбург, поселки Кузнечное и Сертолово, а также Колтушская волость, равным 1,4; на территориях муниципальных образований Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Кингисеппский, Киришский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский и Тихвинский районы, города Ивангород, Волхов, Новая Ладога, Пикалево и Сосновый Бор - равным 1,0 (пункт в редакции распоряжения правительства Ленинградской области от 11 июля 1998 года N 342-р).

2. Главам муниципальных образований:

2.1. Обеспечить проведение инвентаризации на основании Порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, утвержденного приказом Минстроя России от 4 апреля 1992 года N 87, и Временной методики оценки и переоценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве частной собственности в Ленинградской области, утвержденной постановлением правительства области от 31 июля 1995 года N 287.

2.2. Выполнить к 1 ноября 1997 года необходимый объем работ по оценке и переоценке жилых и нежилых строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве частной собственности.

2.3. Финансирование работ по оценке и переоценке строений производить из средств местных бюджетов, пропорционально суммам налоговых поступлений.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника управления инвентариации и оценки недвижимости Кавина В.П. и глав муниципальных образований.

Губернатор
                                                В.Густов



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»