Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 1997 года N 148-пг


О проведении конкурса на присвоение статуса
уполномоченной консалтинговой структуры
правительства Ленинградской области

(с изменениями на 6 декабря 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 28 апреля 2014 года N 27-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением губернатора Ленинградской области от 6 декабря 1999 года N 412-пг.
____________________________________________________________________


В целях развития рыночной инфраструктуры и создания благоприятных условий для осуществления инвестиций в экономику Ленинградской области постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе на получение статуса уполномоченной консалтинговой структуры правительства Ленинградской области.

2. Конкурсной комиссии по организации конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области провести 18 марта 1997 года конкурс на присвоение статуса уполномоченной консалтинговой структуры правительства Ленинградской области.

Заключение об итогах конкурса представить до 23 марта губернатору на утверждение.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области - заместителя председателя правительства Климова В.Н.

Губернатор
                                                 В.Густов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением губернатора
Ленинградской области
от 18 марта 1997 года N 148-пг
(приложение)


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на получение статуса уполномоченной
консалтинговой структуры правительства
Ленинградской области

(с изменениями на 6 декабря 1999 года)


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет требования к консалтинговым структурам и условия проведения конкурса на получение статуса (здесь и далее в контексте - конкурс) уполномоченной консалтинговой структуры правительства Ленинградской области (здесь и далее в контексте - уполномоченный консультант).

1.2. Отношения между уполномоченным консультантом и правительством Ленинградской области регулируются Положением об уполномоченной структуре правительства Ленинградской области, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 17 марта 1997 года N 146-пг, и контрактом, подписанным по завершении конкурса (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 6 декабря 1999 года N 412-пг).

1.2.1. Контракт подтверждает готовность уполномоченного консультанта выполнить требования Положения об уполномоченной структуре правительства Ленинградской области и собственно условия контракта.

1.2.2. Общие понятия и определения настоящего Положения соответствуют понятиям и определениям, используемым в Положении о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области.

1.2.3. Настоящее положение является основой для проведения всех конкурсов в сфере консалтинговой деятельности.

1.2.4. Положения о конкурсах по конкретным объектам (предметам) конкурса, относящимся к консалтинговой деятельности, оформляются, как приложения к настоящему положению.

1.3. Организатором конкурса является конкурсная комиссия по организации конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области (здесь и далее в контексте - комиссия).

2. Вид конкурса

2.1. Конкурс является перманентным.

2.2. Конкурс является открытым и проводится без предварительной квалификации.

2.3. По решению комиссии повторный конкурс может проводиться с одновременным распределением конкретного объекта (предмета) конкурса, относящегося к консалтинговой деятельности.

3. Тендерная документация

3.1. Состав тендерной документации первичного конкурса:

- Положение о конкурсе на получение статуса уполномоченной консалтинговой структуры правительства Ленинградской области;

- Положение об уполномоченной структуре правительства Ленинградской области;

- Положение о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области;

- требования по составу документации оферты;

- условия и порядок проведения конкурса;

- форма заявки об участии в конкурсе;

- проект контракта;

- инструкция.

3.2. Состав тендерной документации вторичных конкурсов дополняется в зависимости от специфики объекта (предмета) конкурса.

3.3. Тендерная документация в первичном конкурсе распространяется на безвозмездной основе.

4. Требования к участникам конкурса и критерии отбора

4.1. Комплект необходимых документов, направляемых в адрес комиссии и вкладываемых во внешний конверт, должен содержать:

- заявление (в произвольной форме, подписанное руководителем предприятия);

- учредительные документы (подлинники или нотариально заверенные копии);

- справки из банка (банков) о наличии рублевого и валютного счетов.

4.2. В состав документации оферты, вкладываемой во внутренний конверт, входят:

- лицензии установленного образца на право проведения аудиторской деятельности, сроком действия не менее одного года на момент проведения конкурса (нотариально заверенные копии);

- документы, устанавливающие право на осуществление консалтинговой или оценочной деятельности (нотариально заверенные копии);

- квалификационные аттестаты физических лиц аудиторов (оценщиков), работающих в аудиторской (оценочной) компании на основании трудовых договоров (нотариально заверенные копии);

- документ, подтверждающий членство оферента в профессиональном союзе или объединении (нотариально заверенная копия), членство в советах, комитетах и комиссиях при органах управления и контроля;

- документ, описывающий организационную структуру оферента и подтверждающий наличие у оферента необходимой технической, методической и информационной базы для обеспечения качества и оперативности предоставления аудиторских, консультационных, оценочных услуг (заверенный руководителем оферента);

- информация о наиболее крупных заказчиках, которые могут дать дополнительные рекомендации и отзывы об оференте (с указанием фамилии, имени и отчества ответственного лица, номера телефона);

- резюме, отражающее опыт работы оферента в области инвестиционного проектирования и проведения экспертиз с указанием конкретных проектов и реквизитов заказчика по ним (абзац дополнительно включен постановлением губернатора Ленинградской области от 6 декабря 1999 года N 412-пг).

4.2.1. Подпункт исключен - постановление губернатора Ленинградской области от 6 декабря 1999 года N 412-пг.

4.2.2. Баланс и отчет о финансовых результатах и их использовании на последнюю отчетную дату (формы N 1 и 2), заверенные Государственной налоговой инспекцией.

4.2.3. Оферент вправе предоставить о себе любую подтвержденную соответствующими документами дополнительную информацию, в том числе отчеты об оказанных ранее консалтинговых услугах.

5. Условия, порядок и процедура проведения конкурса

5.1. Прием оферт комиссия осуществляет с момента публикации в газете "Вести" объявления о проведении конкурса. Комиссия прекращает прием оферт за пять дней до официально объявленной в газете "Вести" даты проведения конкурса.

5.2. Прием оферт осуществляет ответственный секретарь комиссии.

5.2.1. Каждый оферент получает расписку о том, что его конверт принят ответственным секретарем комиссии.

5.2.3. Конверты до момента вскрытия хранятся в сейфе председателя комитета по экономике и инвестициям Ленинградской области.

5.3. Вскрытие конвертов производится в день, официально объявленный днем проведения конкурса.

5.3.1. Вскрытие внутренних конвертов производится в присутствии представителей оферентов.

5.3.2. Наличие документов проверяется по описи, находящейся внутри конверта. В том случае, если конверт не поврежден и не вскрыт, но его содержимое не соответствует описи или нет самой описи, комиссия не принимает претензий со стороны оферента и принимает к рассмотрению только те документы, которые находились в конверте на момент вскрытия. Если содержимое конверта было повреждено или утрачено по вине ответственного секретаря или членов комиссии, оференту предоставляется необходимое время для восстановления документов.

5.4. Устанавливаемый срок рассмотрения оферт - 5 дней.

5.5. Окончание срока рассмотрения оферт является днем определения победителя (победителей) конкурса и утверждения результатов конкурса.

5.6. Оценка оферт производится на основании пунктов 7.10 - 7.14 и 7.17 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области. Выбор победителя (победителей) осуществляется на основании пункта 7.22 указанного Положения.

5.7. В течение трех дней после принятия решения в соответствии с пунктом 6.7 настоящего Положения комиссия посылает официальное извещение победителю (победителям) конкурса.

6. Заключение контракта

6.1.После получения уведомления победитель прибывает в день, указанный в уведомлении, для подписания контракта.

6.2. При проведении первичного конкурса контракт является идентичным для любого победителя из общего числа победителей, чтобы обеспечить равный для всех статус.

Любой из победителей конкурса может отказаться от подписания контракта. В этом случае комиссия руководствуется документами, регулирующими ее деятельность в рамках конкретного конкурса.

6.3. При проведении повторных конкурсов комиссия использует процедуру согласования контракта согласно пункту 9.3 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области.

Председатель конкурсной комиссии
                                      В.Климов


Приложение
к Положению о конкурсе
на получение статуса
уполномоченной  консалтинговой
структуры правительства
Ленинградской области


ИНСТРУКЦИЯ
оферентам по участию в первичном конкурсе
на получение статуса уполномоченной консалтинговой
структуры правительства Ленинградской области

1. Оферта действует на протяжении всего времени с момента подачи ее до момента подписания контракта.

2. Оферент не имеет права вносить изменения в оферту с момента ее подачи.

3. В оферте не допускаются исправления и подчистки.

4. Отсрочек сверх установленного времени на предоставление оферт никому из оферентов предоставлено не будет, кроме случая, предусмотренного в подпункте 5.3.2. настоящего Положения.

5. Оферта в части подпунктов 4.2.1 - 4.2.6 помещается во внутренний конверт, опечатанный печатью оферента. Кроме документов, во внутреннем конверте должна находиться опись, подписанная руководителем предприятия и главный бухгалтером и скрепленная печатью оферента.

5.1. Документы в части пункта 4.1. укладываются вместе с внутренним конвертом в наружный конверт с приложением описи по вложенным документам, включая внутренний конверт. Наружный конверт подается в незапечатанном и незаклеенном виде.

5.2. После проверки содержимого наружного конверта лицом, принимающим оферты, по приложенной описи оферент получает расписку о регистрации оферты. В случае обнаружения каких-либо недостатков по оформлению оферты и ее составу оферент имеет право еще на одну попытку зарегистрировать оферту в сроки, указанные в пункте 5.1.

5.3. Оферта представляется по адресу: город Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3, кабинет 332, ответственному секретарю конкурсной комиссии Котеневу Анатолию Васильевичу.

Контактный телефон (812) 274-29-91.

(Пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 6 декабря 1999 года N 412-пг).

5.4. На внешнем конверте оферент указывает свое полное наименование, адрес местонахождения, контактные телефоны, номер телефакса, почтовый индекс, фамилию, имя и отчество ответственного лица со стороны оферента.

Председатель конкурсной комиссии
                                       В.Климов




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»