Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 января 1997 года N 10-рг


О разрешении акционерному обществу "Приморск
Трансойл" проведения проектно-изыскательских работ под
строительство нефтеналивного терминала, подъездных путей
и объектов инженерного обеспечения в Выборгском районе

(с изменениями на 24 марта 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 8 декабря 2010 года N 722-рг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Ленинградской области от 24 марта 1998 года N 139-рг. (утратило силу)
____________________________________________________________________

В соответствии с генеральной схемой строительства транспортно-технологического портового комплекса в районе города Приморска Выборгского района, одобренной правительством Ленинградской области и утвержденной Министерством транспорта Российской Федерации, и на основании контракта от 11 июля 1996 года N 10-3/96, заключенного генеральной дирекцией государственного заказчика по реализации Программы возрождения торгового флота России и акционерным обществом "Приморск Трансойл", и договора от 22 ноября 1996 года о взаимоотношениях между правительством Ленинградской области и акционерным обществом "Приморск Трансойл" по размещению нефтеналивного терминала:

1. Разрешить акционерному обществу "Приморск Трансойл" в рамках технико-экономического обоснования, разработанного акционерным обществом "ЛенморНИИпроект", проведение проектно-изыскательских работ под строительство нефтеналивного терминала, подъездных путей и объектов инженерного обеспечения в районе города Приморска Выборгского района в границах территории, определенной актом от 30 марта 1993 года по выбору земельного участка под строительство нефтеналивного порта на площади 110 гектаров земли Выборгского лесхоза (в кварталах N 155, 156, 157 Приморского лесничества, леса первой группы), с правом прорубки визирок шириной 0,5 метра сроком на один год.

_____________________________________________________________________

Срок действия пункта 1 продлен до 31 декабря 1998 года на основании распоряжения губернатора ленинградской области от 24 марта 1998 года N 139-рг (Отменено на основании распоряжения губернатора Ленинградской области от 30 декабря 1998 года N 782-рг).

_____________________________________________________________________

2. Отметить, что работы по созданию нефтеналивного терминала будут осуществляться акционерным обществом "Приморск Трансойл" совместно с акционерным обществом "Арне Ларссон и Партнеры АБ".

3. Акционерному обществу "Приморск Трансойл":

3.1. Проектирование осуществлять на основании архитектурно-планировочного задания комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области в соответствии с техническими условиями и заключениями служб, организаций и государственных контрольно-надзорных органов.

3.2. Оформление аренды земельного участка площадью 50 гектаров под строительство объекта произвести по материалам экспертизы и согласованного проекта в установленном порядке.

4. Акционерному обществу "ЛенморНИИпроект" по заказу акционерного общества "Балтпорт" откорректировать до 30 марта 1997 года генеральный план строительства портового комплекса в Выборгском районе.

5. Приостановить действие постановления правительства Ленинградской области от 28 октября 1994 года N 298 "О разрешении акционерному обществу "Балтпорт" проведения проектно-изыскательских работ в Выборгском районе под строительство портового комплекса" в части разрешения акционерному обществу "Балтпорт" проведения проектно-изыскательских работ на территории, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, до полного согласования выполненного технико-экономического обоснования.

6. Признать утратившим силу распоряжение губернатора Ленинградской области от 11 мая 1996 года N 62-рг "О разрешении акционерному обществу "Арне Ларссон и Партнеры АБ" проведения проектно-изыскательских работ под строительство нефтеналивного терминала в Выборгском районе".

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области - заместителя председателя правительства по управлению областным хозяйством Соколова Ю.В.

О ходе выполнения распоряжения доложить во втором квартале 1997 года.

Губернатор
                                                 В.Густов




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»